Четверг, 16 Октября 2025

Бренд №1 в Европе заходит в Казахстан,

Бренд №1 в Европе заходит в Казахстан,

Инвестиции

начиная с Илийского района

Недавно на территории индустриально-логистического центра «Даму» Байсеркенского сельского округа прошло рядовое вроде бы событие. В одном из блоков складских помещений класса «А» состоялась презентация новой компании «Леруа Мерлен». Казалось, ничего особенного: услугами Damu logistics сегодня пользуются десятки как отечественных, так и зарубежных компаний. Но дело в том, что «Леруа Мерлен» – одна из компаний GROUPE ADEO, занимающего 1 место в Европе и 3 место в мире по объемам продаж, имеющего торговые сети во Франции, Польше, Греции, Китае, Испании, Португалии, Италии, Турции, Украине, из стран СНГ – соседней России. Словом, это добрый знак привлекательности страны и региона. Во всей Средней Азии и Казахстане это «первая ласточка» этой компании, по миру же их более 300. 

Приглашенным журналистам и блогерам продемонстрировали в действии систему управления складом WMS. Она включает в себя процесс приема автомобиля-фургона, проверку сохранности пломб, разгрузку товара, осмотр сохранности партии с сопровождающими накладными, считывание штрих-кода сканером, дальнейшее помещение его электрокаром на стеллажи. 
Говорили об открывающихся перспективах, больших инвестициях, создании новых рабочих мест, обучении команды и новом уровне сервиса в данном сегменте рынка. 
Затем состоялась торжественная церемония разрезания ленты (с традиционным казахским шашу), ознаменовавшая прием первой партии товара, доставленный STS Logistiсs – международной транспортно-логистической компанией. 
Затем в конференц-зале прошла пресс-конференция. В ней приняли участие Эрик Пуле, директор по управления цепями поставок «Леруа Мерлен Восток»; Карен Нерсесян, директор магазина «Леруа Мерлен Алматы»; Сакен Тойлыбаев, акционер холдинга Damu logistics; Марк Луше, генеральный директор «Леруа Мерлен Казахстан», Кирилл Власов, генеральный директор STS Logistiсs; Сакен Жумашев, и.о. ген. директора «СТС Логистикс Карго транс». 
Главная мысль, прозвучавшая здесь, сводилась к следующему: «Леруа Мерлен», давно уже присутствующий в соседней России, долго присматривался к Казахстану. Но если бизнес все же сделал сюда шаг, то это уже всерьез и надолго.

Рамазан Елешев, Илийский район.

 

Другие новости

Меморандум милосердия и партнерства

Меморандум милосердия и партнерства

В Алматинской области заключен Меморандум милосерд...

  14.10.2025   208
О мерах социальной поддержки лиц с инвалидностью в Казахстане

О мерах социальной поддержки лиц с инвалидностью в Казахстане

Во второе воскресенье октября в Казахстане отмечае...

  13.10.2025   214
Общая забота

Общая забота

В акимате Талгарского района обсудили пилотный про...

  13.10.2025   250
Сто возможностей за один день

Сто возможностей за один день

Около 80 безработных граждан приняло участие в «Яр...

  06.10.2025   450
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.