Вторник, 16 Сентября 2025

Напитки под брендом «ТӘТТІ»

Напитки под брендом «ТӘТТІ»

Малый и средний бизнес

На протяжении многих лет производимые в Каратальском районе безалкогольные среднегазированные напитки, имеющие бренд «ТӘТТІ», занимают достойную нишу на продовольственных рынках нашей области. Вот и нынче изготовители данной продукции трудятся с полной отдачей сил, чтобы удовлетворить спрос потребителей.

Стоит сказать, что цех по производству напитков был открыт в Уштобе в 2004 году местным предпринимателем Касенханом Башеновым. Местом его расположения стали приобретенные в частную собственность бывшие райповские склады, которые незадолго до этого стали уже потихоньку разоряться несознательными гражданами. К счастью, объект попал в хорошие руки и сейчас, находясь в надлежащем состоянии, благополучно продолжает служить людям. Причем, 5 лет назад, нынешним хозяином был построен еще и  гараж с дополнительным складским помещением.
В настоящее время под руководством Касенхана Берикказиевича трудятся 12 человек. Коллектив здесь подобрался довольно сплоченный и дружный. Каждый рабочий очень ответственно относится к своим обязанностям, руководствуясь общим девизом: «Качество на первом месте!». В производственном цехе, где  в процессе изготовления продукции используется как ручной труд, так и современное оборудование (китайского и российского производства), выпускаются лимонад, напитки «Дюшес», «Буратино», квас и другое. Общий объем производимого составляет порядка 600 тысяч литров в год. За 8 месяцев текущего года ИП «Башенов»  произведено более 400 тысяч литров напитков, что не уступает прошлогоднему показателю за аналогичный период времени.
Как отмечает начальник цеха Игорь Ростовцев, самый пик работы у них обычно приходится на летние месяцы. В остальные времена года спрос на продукцию несколько пониже. Для развозки выпускаемых напитков имеется свой автотранспорт в количестве 4-х единиц. Регулярно товар поставляется как в торговые точки Каратальского района, так и за его пределы, в частности: в Сарыозек, Ушарал, Текели, Карабулак и другие населенные пункты.
Предприниматель Башенов планирует и дальше развивать свое им производство, чтобы оно становилось все более конкурентоспособным. В настоящее время на предприятии старательно трудятся рабочие: Наталья Боярская, Жанара Батырбаева, Айдана Омарбекова, Светлана Шевченко, Дмитрий Иванов, Куаныш Дюсембаев, Биржан Жайлюбаев и другие.

Наталья ТОЛМАЧЕВА, 
Каратальский район.

 

Другие новости

Алатау қаласында отбасыларға қолдау көрсету шаралары жалғасуда

Алатау қаласында отбасыларға қолдау көрсету шаралары жалғасуда

Алатау қаласының Отбасын қолдау орталығы тұрғындар...

  11.09.2025   319
День реальных возможностей

День реальных возможностей

В селе Жаугашты Илийского района, на территории РГ...

  10.09.2025   300
ҚАРТ КІСІЛЕРГЕ КӨШПЕЛІ МЕДИЦИНАЛЫҚ КЕҢЕС БЕРІЛДІ

ҚАРТ КІСІЛЕРГЕ КӨШПЕЛІ МЕДИЦИНАЛЫҚ КЕҢЕС БЕРІЛДІ

Талғар ауданы AMANAT партиясының мүшелері мен меди...

  09.09.2025   378
Фонд добра и помощи

Фонд добра и помощи

В Райымбекском районе уже второй год работает фонд...

  06.09.2025   550
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.