Суббота, 19 Апреля 2025

Соцвыплаты одобрили за сутки

Соцвыплаты одобрили за сутки

В связи с объявлением режима ЧП на территории страны приостановлено проведение всех массовых, спортивных и культурных мероприятий. Приостановлена также деятельность непродовольственных торговых объектов, объектов игорно-развлекательной сферы и т.д. В этой связи сотрудники организаций и предприятий были отпущены в отпуска без содержания. Однако государством на сегодняшний день оказывается социальная выплата лицам, оставшимся без доходов.

В городе Капшагай индивидуальный предприниматель Магай Любовь Викторовна приостановила деятельность своего караоке-бара «Diamond», где работали 5 сотрудников. Обратившись в местный исполнительный орган, она получила консультацию о способах выдачи социальной выплаты. ИП «Магай Л.В.», подав заявку через портал электронного правительства «Е-gov», в течении суток получило одобрение на социальную выплату в размере 42​ 500 тенге на каждого сотрудника. Сегодня Любовь Викторовна выражает свою благодарность руководству страны за оказываемую поддержку в такие сложные моменты жизни.

Акимат города Капшагай

Другие новости

Билет на станцию движения

Билет на станцию движения

«Жить дольше - не значит просто считать годы. Жить...

  15.04.2025   290
В Алматинской области разработали Telegram-бот для изучения казахского языка — зарегистрировались уже более 3 тысяч человек

В Алматинской области разработали Telegram-бот для изучения казахского языка — зарегистрировались уже более 3 тысяч человек

В Алматинской области внедрили инновационный Teleg...

  14.04.2025   290
Бизнес с большим сердцем

Бизнес с большим сердцем

Социальное предпринимательство в Казахстане стало...

  12.04.2025   364
Лагерь под микроскопом

Лагерь под микроскопом

Лето – пора каникул и новых впечатлений. Для многи...

  12.04.2025   332
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.