Среда, 25 Марта 2026

Директора станции скорой помощи арестовали в Алматинской области

Директора станции скорой помощи арестовали в Алматинской области

Директор станции скорой помощи по Алматинской области и его заместитель подозреваются в хищении трех миллионов тенге. Об этом заявили в Антикоррупционной службе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой по Алматинской области начато досудебное расследование в отношении директора ГКП на ПХВ "Областная станция скорой и неотложной медицинской помощи" Управления здравоохранения Алматинской области, а также его заместителя по подозрению в совершении тяжкого коррупционного преступления.

Они подозреваются в хищении бюджетных денежных средств на общую сумму 3 024 930 тенге путем подписания акта выполненных работ по заключенному договору на оказание услуг по ремонту специальной автомобильной техники (автомашины скорой помощи), выделенных по государственной программе "Денсаулык" в рамках антикризисных мер на борьбу с пандемией коронавируса", - сообщил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров на онлайн-брифинге агентства.

По его словам, 23 августа в отношении директора ГКП и его заместителя санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Другие новости

Молодые - за справедливость

Молодые - за справедливость

В Доме культуры Талгарского района в рамках инициа...

  20.03.2026   207
Мемлекеттік қызметшілердің құқығы қорғалды

Мемлекеттік қызметшілердің құқығы қорғалды

Мемлекеттік қызметшілердің әлеуметтік кепілдіктері...

  20.03.2026   189

"Stop Corruption” — путь к честному обществу!

В городе Алатау в рамках принципа «Закон и порядок...

  19.03.2026   230
“Stop Corruption” — адал қоғамға бастар жол!

“Stop Corruption” — адал қоғамға бастар жол!

Алатау қаласында «Заң мен тәртіп» қағидаты аясында...

  19.03.2026   240
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.