Вторник, 12 Мая 2026

Украла девочка заначку мамину и побежала из дому быстрей

Украла девочка заначку мамину и побежала из дому быстрей

Подросток, украв заначку матери, сбежала из дома в Алматинской области, сообщает Информационная служба «Центр циклона» со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Шелекского отдела полиции Енбекшиказахского РУП обратилась 39-летняя жительница села Шелек с заявлением о пропаже 14-летней дочери. «Факт зарегистрирован в ЕРДР в связи с розыском без вести пропавшей несовершеннолетней. Дело к производству принял следователь Шелекского отдела полиции Баубек Ахметов, который выяснил, что на днях мама поругала девочку за то, что та не хочет учиться, не убирается по дому и не помогает ей. Последняя обиделась и через двое суток, уходя из дома, забрала из сумочки матери 308 тысяч тенге, приготовленные для покупки мебели, при этом оставила записку, что уезжает и хочет жить одна. Телефон сбежавшего подростка не отвечал из-за отсутствия сим-карты», – сообщили в полиции.

Уже на следующий день полицейские установили, что разыскиваемая на две недели сняла квартиру рядом с рынком «Алтын Орда». Проверив квартиру, там ее не застали. Продолжая поиск, сыщик Данияр Боланов нашел беглянку в парке города Алматы, при этом изъял у нее неистраченную 131 тысячу тенге. При возвращении дочери и денег родительница поблагодарила полицейских за хорошую работу.

В отношении девочки, попросившей прощения у матери, полицейские, учитывая, что ранее в поле зрения органов она не попадала, ограничились проведением профилактической беседы. В отношении матери решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 127ч. 3 КоАП РК.

Другие новости

Шаг - от прошлого к будущему

Шаг - от прошлого к будущему

В Талгарском районе открылся Дом пробации - центр,...

  27.04.2026   357
Безопасность детей – общая забота

Безопасность детей – общая забота

Почти 400 подростков ночью вне дома, сотни проверо...

  26.04.2026   365
Встреча, зажегшая огонь в детских сердцах

Встреча, зажегшая огонь в детских сердцах

Как вырастить здоровую, образованную и высоконравс...

  22.04.2026   290
Спор в пользу клиента

Спор в пользу клиента

В Департамент торговли и защиты прав потребителей...

  21.04.2026   341
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.