Суббота, 14 Июня 2025

Полицейские Алматинской области продолжают борьбу с браконьерами

Полицейские Алматинской области продолжают борьбу с браконьерами

Сотрудники полиции Алматинской области согласно указанию МВД РК с 12 октября по 11 ноября проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер». Данное мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства.
«За неделю на территории области выявлено 156 нарушений природоохранного законодательства. Из них 106 фактов за незаконную охоту и нарушение правил рыболовства, 27 фактов нарушений порядка ношения, перевозки и хранения охотничьего оружия, 2 факта незаконной порубки деревьев» - сообщил старший инспектор по особым поручениям УМПС подполковник полиции Ерлан Куджаков.
Так, в ходе проверки сотрудниками природоохранной полиции была остановлена автомашина, внутри которой обнаружены и изъяты шкура и мясо неизвестного животного, происхождение которого в ближайшее время установит экспертиза.
 
Пресс-служба ДП Алматинской области

 

Другие новости

Антикоррупционная служба по Алматинской области усиливает превентивные меры в системе органов внутренних дел

Антикоррупционная служба по Алматинской области усиливает превентивные меры в системе органов внутренних дел

12 июня т.г. Департаментом Антикоррупционной служб...

  13.06.2025   187
На каникулах - без нарушений

На каникулах - без нарушений

Концепция «Закон и порядок», озвученная Президенто...

  13.06.2025   192
Ответственность и профессионализм

Ответственность и профессионализм

Расхожее утверждение о том, что если человек талан...

  05.06.2025   480
Про выбор и ответственность

Про выбор и ответственность

В Талгарском районе провели профилактические встре...

  28.05.2025   308
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.