Понедельник, 21 Апреля 2025

Cкотник из Алматинской области украл 67 овец

Cкотник из Алматинской области украл 67 овец

Похитителя 67 овец, инсценировавшего налет на крестьянское хозяйство, задержали полицейские Алматинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть Кербулакского районного отдела полиции обратился 65-летний глава одного из крестьянских хозяйств Жоламанского сельского округа с заявлением о похищении у него неизвестными лицами из загона 67 овец на общую сумму более трех миллионов тенге. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст. 188-1 ч. 2 УК РК.

«Нападение произошло около 4 часов утра. Из показаний мужчины, работающего там скотником, установлено, что якобы несколько неизвестных мужчин зашли на территорию крестьянского хозяйства и стали грузить в машину овец. В ходе допроса скотник стал теряться в своих показаниях, это вызвало много сомнений у следствия. Следователи проверили все доводы, сказанные им, и вывели мужчину, как говорится, на чистую воду. Так, изобличенный скотник дал признательные показания и пояснил, что 67 овец крестьянского хозяйства он продал скупщику как своих собственных двумя партиями. Последний раз, через 2,5 часа после того, как скотину увезли, он сообщил хозяину о якобы произошедшем нападении неизвестных», – рассказал начальник Кербулакского районного отдела полиции Ербол Ахметкалиев.

Это неочевидное преступление было раскрыто в течение суток. Правда, весь украденный скот вернуть хозяину не удалось, так как часть похищенного была уже продана на мясо. Хозяин, узнавший о раскрытии кражи, при возврате уцелевших овец в своем видеообращении поблагодарил полицейских за оперативность и профессионализм.

Другие новости

Ловушка в один клик

Ловушка в один клик

Как не стать пешкой в чужой игре: полицейские обла...

  20.04.2025   259
Невидимая угроза

Невидимая угроза

Век цифровых технологий подарил нам удобство и ско...

  18.04.2025   328
Новые подходы к профилактике

Новые подходы к профилактике

Прокуратура Енбекшиказахского района провела ...

  11.04.2025   423
Быть честным – модно

Быть честным – модно

В Талгарском политехническом колледже прошла встре...

  11.04.2025   378
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.