Понедельник, 21 Апреля 2025

Разбойное нападение на склад косметики в Алматы

Разбойное нападение на склад косметики в Алматы

Разбойное нападение на склад косметики совершено в Алматы, сообщает Polisia.kz

Четверо злоумышленников решились на налет на склад, расположенный в микрорайоне «Акжар», в одиннадцатом часу ночи.

"Налетчики проникли туда обманным путем, представившись проверяющими с охранной компании. Секьюрити, не чувствуя подвоха, открыл дверь, но был сбит с ног. Злоумышленники целенаправленно шли за сейфом, в котором находилось около восьми миллионов тенге. Они вскрыли помещение, помимо денежных средств похитили несколько коробок с декоративной косметикой. Охранник тревогу забил после того, как нападавшие скрылись с места преступления. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ч.4 ст.192 УК РК. Создана специальная следственно-оперативная группа. В результате комплекса мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались трое жителей Алматинской области и один житель ВКО. Самому старшему участнику группы 32 года, младшему – 20 лет. Ранее никто из них к уголовной ответственности не привлекался", – рассказал начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

По данным полиции, операция по поимке подозреваемых была проведена сотрудниками спецподразделения ДП. Их машину заблокировали на въезде в город.

"Похищенный сейф нападавшие надежно спрятали, договорились вернуться за ним через два дня. К этому времени мы оперативным путем узнали о времени и месте встречи. К слову, один из задержанных работает в этой фирме экспедитором, именно он навел своих приятелей на этот объект, зная о доходах компании. Именно поэтому злоумышленникам не составило особых усилий обмануть охранника. Сейчас задержанные находятся под стражей. Вещественные доказательства изъяты. Расследование продолжается", – резюмировал начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

 

Другие новости

Ловушка в один клик

Ловушка в один клик

Как не стать пешкой в чужой игре: полицейские обла...

  20.04.2025   281
Невидимая угроза

Невидимая угроза

Век цифровых технологий подарил нам удобство и ско...

  18.04.2025   337
Новые подходы к профилактике

Новые подходы к профилактике

Прокуратура Енбекшиказахского района провела ...

  11.04.2025   424
Быть честным – модно

Быть честным – модно

В Талгарском политехническом колледже прошла встре...

  11.04.2025   378
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.