Воскресенье, 28 Апреля 2024

Разбойное нападение на склад косметики в Алматы

Разбойное нападение на склад косметики в Алматы

Разбойное нападение на склад косметики совершено в Алматы, сообщает Polisia.kz

Четверо злоумышленников решились на налет на склад, расположенный в микрорайоне «Акжар», в одиннадцатом часу ночи.

"Налетчики проникли туда обманным путем, представившись проверяющими с охранной компании. Секьюрити, не чувствуя подвоха, открыл дверь, но был сбит с ног. Злоумышленники целенаправленно шли за сейфом, в котором находилось около восьми миллионов тенге. Они вскрыли помещение, помимо денежных средств похитили несколько коробок с декоративной косметикой. Охранник тревогу забил после того, как нападавшие скрылись с места преступления. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ч.4 ст.192 УК РК. Создана специальная следственно-оперативная группа. В результате комплекса мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались трое жителей Алматинской области и один житель ВКО. Самому старшему участнику группы 32 года, младшему – 20 лет. Ранее никто из них к уголовной ответственности не привлекался", – рассказал начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

По данным полиции, операция по поимке подозреваемых была проведена сотрудниками спецподразделения ДП. Их машину заблокировали на въезде в город.

"Похищенный сейф нападавшие надежно спрятали, договорились вернуться за ним через два дня. К этому времени мы оперативным путем узнали о времени и месте встречи. К слову, один из задержанных работает в этой фирме экспедитором, именно он навел своих приятелей на этот объект, зная о доходах компании. Именно поэтому злоумышленникам не составило особых усилий обмануть охранника. Сейчас задержанные находятся под стражей. Вещественные доказательства изъяты. Расследование продолжается", – резюмировал начальник Управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.

 

Другие новости

В отношении двух жителей области Жетісу, которые организовали на своей странице в Instagram незаконную лотерею был составлен протокол об административном нарушении

В отношении двух жителей области Жетісу, которые организовали на своей странице в Instagram незаконную лотерею был составлен протокол об административном нарушении

Instagram парақшасында заңсыз лотерея ұйымдаст...

  27.04.2024   108
Вконец «запарили»

Вконец «запарили»

Апрель 2024 года вполне можно назвать богатым в пл...

  26.04.2024   115
«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   226
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   120
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.