Пятница, 06 Февраля 2026

Прямая связь полиции с гражданами Жетысу

Прямая связь полиции с гражданами Жетысу

Жители Талгара поблагодарили полицейских за обновленные дорожные знаки и разметки. Это еще один яркий пример эффективности прямой связи полиции с гражданами.

Во время проведения онлайн приема граждан с участием главного полицейского Алматинской области Серика Кудебаева жители обращались по некачественно окрашенным пешеходам и дорожным знакам в городе Талгар.

«Во время очередного онлайн включения жители сообщили о проблеме с качеством дорожных знаков и пешеходных переходов. В этой связи начальник Департамента полиции поставил задачу начальнику подразделения в кратчайшие сроки исправить названные недостатки», - сообщила официальный представитель ДП Алматинской области, майор полиции Акбота Куанышбеккызы.

Отметим, что после зимнего периода краска на «зебре» выцвела и доставляла неудобства для безопасного перехода через дорогу.

«Всего за несколько дней все недостатки были исправлены и красочное покрытие и дорожные знаки восстановлены. Это, несомненно, еще один пример эффективности подобных трансляций», - отметила майор полиции Акбота Куанышбеккызы.

О проделанной работе в инстаграм-страничке «kris_p_guldala» сообщили пользователи сети. В тексте было сказаны слова благодарности в адрес полиции Алматинской области.

 

 

Другие новости

Нет – азартным играм

Нет – азартным играм

Азартные игры в Казахстане все чаще называют серье...

  05.02.2026   154
«Подросток и преступность»

«Подросток и преступность»

Сегодня в Жамбылском районе в рамках принципа «Зак...

  05.02.2026   150
Все начинается с уважения

Все начинается с уважения

В Балхашском районе  активно работают над укр...

  02.02.2026   208
На первом плане - правовая грамотность

На первом плане - правовая грамотность

В районном Доме культуры села Баканас Балхашского...

  29.01.2026   205
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.