Среда, 24 Апреля 2024

Полиция Жетысу - в шаговой доступности

Полиция Жетысу - в шаговой доступности

Участковые инспектора полиции занимают особое место в структуре органов внутренних дел. Это на них возложена работа по профилактике и пресечению правонарушений. Ежедневно граждане обращаются к сотрудникам ОВД по различным вопросам, и первый, кто на них откликается, — участковый. Именно участковые инспектора полиции теснее всего взаимодействуют с населением, и отчасти от их профессионального подхода к работе зависит отношение жителей страны к правоохранительным органам в целом. Они обязаны реагировать на обращения и проверять тех, кто состоит на учете: от ранее судимых лиц до неблагополучных семей.

Для продуктивной работы участковых инспекторов полиции с населением во всех подразделениях полиции Алматинской области в социальной сети «Инстаграмм» созданы страницы УИП. Всего открыта 501 страница УПП, на которые подписано 131 369 подписчиков. Опубликовано более 6000 материалов информационного характера. Кроме того, в чаты от населения поступило 941 обращение, на которые даны разъяснения.

В целях более эффективного взаимодействия с населением участковыми инспекторами полиции еженедельно осуществляется прием граждан в режиме «онлайн». В каждом городском и районном отделах полиции разработаны графики приема. Для удобства и доступности населения они проводятся в субботние дни с 11 до 12:30 часов. Анонсы о проведении «онлайн-приемов» доводятся до сведения населения заблаговременно. На сегодня проведено 1125 онлайн-приемов, в ходе которых поступило 3058 обращений. Из них на 3056 даны ответы в ходе приема, по 23 обращениям были проведены проверки.

В целях информирования населения и установления обратной связи с жителями административных участков, в каждом населенном пункте в общественных местах и местах массового пребывания граждан размещены плакаты с фото, контактными данными участкового инспектора полиции, обслуживающего данный участок.

Также для охраны правопорядка и безопасности граждан по Алматинской области в местах массового пребывания граждан, установлены 14 стационарных модульных постов полиции, которые оснащены необходимой мебелью, компьютерной техникой, а также подключены к соответствующим коммуникациям.

Пресс-служба ДП Алматинской области

 

Другие новости

«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   193
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   116
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   115
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   226
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.