Среда, 12 Ноября 2025

Думай о скорости, военный водитель!

Думай о скорости, военный водитель!

С личным составом авиационной базы и войсковой части 54380 Талдыкорганского гарнизона проведена лекция на тему ответственности военнослужащих за дорожно-транспортные происшествия и административные правонарушения.

Главные цели мероприятия - соблюдение безопасности дорожного движения военными и личными транспортными средствами, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий, а также соблюдение здорового образа жизни и ответственность военнослужащих за административные правонарушения.

Сотрудники отдела военной полиции довели до личного состава статистику происшествий с участием военнослужащих в стране относительно прошлого года, а специалист из Алматинского областного центра психического здоровья выступил с лекцией о здоровом образе жизни. Кроме того, он отметил вред алкоголя для здоровья человека и то, что вождение в нетрезвом состоянии приводит к многочисленным трагедиям.

– В настоящее время проходит месячник «Думай о скорости», главная цель которого - снижение количества дорожно-транспортных происшествий, и здесь подробно разъясняется недопущение нарушений правил дорожного движения военными, особенно при движении в скоростном режиме, рекомендуется не водить автомобиль в нетрезвом состоянии, - рассказал офицер регистрации и надзора транспортных средств старший лейтенант Азамат Баймухамбетов.

Начальник подразделения административной практики майор Юрий Скорых довел до личного состава статистику административных правонарушений, произошедших с военнослужащими Талдыкорганского гарнизона за первое полугодие текущего года.

В ходе мероприятия вниманию личного состава были представлены специально подготовленные видеоролики по дорожно-транспортным происшествиям, произошедшим на дорогах.

В конце встречи участники задавали вопросы по данной теме, на которые специалисты дали соответствующие ответы.

 

 

майор Жанат СЕМБАЕВ,

руководитель пресс-службы Талдыкорганского гарнизона

Другие новости

Юридическая помощь рядом

Юридическая помощь рядом

В актовом зале СШ №7 села Отеген батыр Илийского р...

  03.11.2025   284
С теплом и строгостью

С теплом и строгостью

О том, что станет полицейским, она знала еще со шк...

  01.11.2025   341
Всегда на посту

Всегда на посту

Каргалы - одно из самых крупных и динамично развив...

  01.11.2025   585
«30» октября т.г. вблизи г.Конаев на территории склада 272 участка ТОО “Нартас” пройдут учения Алматинского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом

«30» октября т.г. вблизи г.Конаев на территории склада 272 участка ТОО “Нартас” пройдут учения Алматинского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом

Фото: gov.kz.Цель учений – проверка готовности сил...

  30.10.2025   296
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.