Вторник, 09 Декабря 2025

Думай о скорости, военный водитель!

Думай о скорости, военный водитель!

С личным составом авиационной базы и войсковой части 54380 Талдыкорганского гарнизона проведена лекция на тему ответственности военнослужащих за дорожно-транспортные происшествия и административные правонарушения.

Главные цели мероприятия - соблюдение безопасности дорожного движения военными и личными транспортными средствами, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий, а также соблюдение здорового образа жизни и ответственность военнослужащих за административные правонарушения.

Сотрудники отдела военной полиции довели до личного состава статистику происшествий с участием военнослужащих в стране относительно прошлого года, а специалист из Алматинского областного центра психического здоровья выступил с лекцией о здоровом образе жизни. Кроме того, он отметил вред алкоголя для здоровья человека и то, что вождение в нетрезвом состоянии приводит к многочисленным трагедиям.

– В настоящее время проходит месячник «Думай о скорости», главная цель которого - снижение количества дорожно-транспортных происшествий, и здесь подробно разъясняется недопущение нарушений правил дорожного движения военными, особенно при движении в скоростном режиме, рекомендуется не водить автомобиль в нетрезвом состоянии, - рассказал офицер регистрации и надзора транспортных средств старший лейтенант Азамат Баймухамбетов.

Начальник подразделения административной практики майор Юрий Скорых довел до личного состава статистику административных правонарушений, произошедших с военнослужащими Талдыкорганского гарнизона за первое полугодие текущего года.

В ходе мероприятия вниманию личного состава были представлены специально подготовленные видеоролики по дорожно-транспортным происшествиям, произошедшим на дорогах.

В конце встречи участники задавали вопросы по данной теме, на которые специалисты дали соответствующие ответы.

 

 

майор Жанат СЕМБАЕВ,

руководитель пресс-службы Талдыкорганского гарнизона

Другие новости

На страже закона и справедливости

На страже закона и справедливости

Торжественное собрание в честь Дня прокуратуры Рес...

  05.12.2025   295
Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах

В Талгарском районе усилили профилактику на дорога...

  05.12.2025   288
Гран-при - за Каскеленским колледжем

Гран-при - за Каскеленским колледжем

В Карасайском районе в рамках акции «16 дней актив...

  03.12.2025   238
На языке флешмоба

На языке флешмоба

В Каскелене молодежь вышла на площадь, чтобы прост...

  02.12.2025   271
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.