Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Думай о скорости, военный водитель!

Думай о скорости, военный водитель!

С личным составом авиационной базы и войсковой части 54380 Талдыкорганского гарнизона проведена лекция на тему ответственности военнослужащих за дорожно-транспортные происшествия и административные правонарушения.

Главные цели мероприятия - соблюдение безопасности дорожного движения военными и личными транспортными средствами, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий, а также соблюдение здорового образа жизни и ответственность военнослужащих за административные правонарушения.

Сотрудники отдела военной полиции довели до личного состава статистику происшествий с участием военнослужащих в стране относительно прошлого года, а специалист из Алматинского областного центра психического здоровья выступил с лекцией о здоровом образе жизни. Кроме того, он отметил вред алкоголя для здоровья человека и то, что вождение в нетрезвом состоянии приводит к многочисленным трагедиям.

– В настоящее время проходит месячник «Думай о скорости», главная цель которого - снижение количества дорожно-транспортных происшествий, и здесь подробно разъясняется недопущение нарушений правил дорожного движения военными, особенно при движении в скоростном режиме, рекомендуется не водить автомобиль в нетрезвом состоянии, - рассказал офицер регистрации и надзора транспортных средств старший лейтенант Азамат Баймухамбетов.

Начальник подразделения административной практики майор Юрий Скорых довел до личного состава статистику административных правонарушений, произошедших с военнослужащими Талдыкорганского гарнизона за первое полугодие текущего года.

В ходе мероприятия вниманию личного состава были представлены специально подготовленные видеоролики по дорожно-транспортным происшествиям, произошедшим на дорогах.

В конце встречи участники задавали вопросы по данной теме, на которые специалисты дали соответствующие ответы.

 

 

майор Жанат СЕМБАЕВ,

руководитель пресс-службы Талдыкорганского гарнизона

Другие новости

Прокуратурой выявлены 278 домов, в которых были прописаны более 12 тысяч иностранцев.

Прокуратурой выявлены 278 домов, в которых были прописаны более 12 тысяч иностранцев.

Прокуратурой Алматинской области выявлены 278...

  14.03.2024   193
Бьет - значит любит?

Бьет - значит любит?

Старая присказка «Бьет - значит любит»...

  13.03.2024   212
Улов в особо крупных размерах

Улов в особо крупных размерах

В Послании Главы государства Касым-Жомарта Токаева...

  06.03.2024   263
Суровые будни женщин из спецназа

Суровые будни женщин из спецназа

Практически во всех сферах, в том числе считающихс...

  04.03.2024   229
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.