Воскресенье, 26 Июля 2026

Преступную группу подростков обезвредили в Аксуском районе

Преступную группу подростков обезвредили в Аксуском районе

В Алматинской области задержана группа подростков, которая на протяжении нескольких дней целенаправленно совершала кражи на территории Аксуского района. Пока на ее счету 3 ограбленных дома, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции Алматинской области.     

Практически все преступления связаны с кражами чужого имущества, которые совершались из частных домовладений. Как выяснило следствие, злоумышленники «шли на бой» в ночное время, и орудовали в основном без шума и свидетелей.

«В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны пятеро жителей Аксуского района 2003, 2004 годов рождения. При обыске у них изъята лишь часть похищенного. Задержанные полностью сознались в совершении 3-х краж, но проверка их личностей на причастность к аналогичным преступлениям продолжается, возможно, список еще расширится", - поделился начальник Аксуского районного отдела полиции  подполковник полиции Даурен Сакенов.

По данным фактам стражами порядка проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК.

Другие новости

Телефонный обман ловят по следам

Телефонный обман ловят по следам

Мошенники часто прячутся за чужими номерами, подме...

  26.07.2026   77
Деньги ловят на полпути

Деньги ловят на полпути

В Казахстане усиливается цифровая защита от финанс...

  26.07.2026   76
Приложение с доступом к кошельку

Приложение с доступом к кошельку

Современный мошенник не всегда просит деньги сразу...

  26.07.2026   79
Выбор, который определяет будущее

Выбор, который определяет будущее

Борьба с наркопреступностью начинается задолго до...

  26.07.2026   102
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.