Четверг, 28 Августа 2025

Полицейские Алматинской области стреляют метко

Полицейские Алматинской области стреляют метко

Сотрудники полиции ДП Алматинской области заняли третье место по практической стрельбе из боевого оружия. В данном соревновании принимали участие как специализированные службы, так и гражданские лица.

«Казахстанской Ассоциацией практической стрельбы в период с 29 по 31 октября текущего года был организован и проведен чемпионат республики в разделах «Пистолет» по стрельбе из боевого оружия. В этом чемпионате сборная команда Департамента полиции Алматинской области заняла 3-е призовое место», - резюмировал начальник УСМП ДП Алматинской области, полковник полиции Аят Муратбаев.

Вместе с тем, полковник полиции отметил, что сотрудники полиции обязаны умело обращаться с огнестрельным оружием, будь то мужчины или женщины, поэтому они проходят специальную подготовку и периодическую проверку на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного и иного оружия. В этой связи, со всеми без исключения полицейскими, еженедельно проводятся практические занятия по огневой подготовке, где их обучают правилам безопасного обращения с огнестрельным оружием, грамотного пользования оружием и умениям метко стрелять. Все свое профессиональное мастерство стражи порядка демонстрируют в подобных спортивных мероприятиях.

Пресс-служба ДП Алматинской области

 

Другие новости

Вопросы землепользования – на контроле

Вопросы землепользования – на контроле

В Казахстане вопросы землепользования вышли на пер...

  13.08.2025   356
Ночной дозор

Ночной дозор

В Алматинской области продолжается реализация прое...

  01.08.2025   499
Не детское время после полуночи

Не детское время после полуночи

Из-за роста преступлений в отношении несовершеннол...

  30.07.2025   361
Нарушения на воде: в Капшагайском водохранилище изъяты гидроциклы и составлены протоколы

Нарушения на воде: в Капшагайском водохранилище изъяты гидроциклы и составлены протоколы

В рейде приняли участие:•    н...

  18.07.2025   639
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.