Четверг, 15 Мая 2025

Смертельная ссора двух братьев

Смертельная ссора двух братьев

В городе Жаркенте в дежурную часть Панфиловского районного отдела полиции поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов тела 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа информацию подтвердила и зарегистрировала факт в ЕРДР по ст. 99 ч. 1 УК РК "Убийство". Одновременно в районную полицию явился с повинной младший брат потерпевшего, признавшийся в совершении убийства.

21-летний парень пояснил, что проживает вместе с родителями и двумя старшими братьями. Накануне отец, работающий охранником, ушел вместе с матерью на ночное дежурство. Поздно ночью его разбудил старший брат, который вернулся из гостей в алкогольном опьянении. Между ними вспыхнула ссора, в ходе которой старший, обвинив младшего в безделье, разбил домашний компьютер.

Дождавшись, когда брат заснет, младший в порыве злости ударил его несколько раз по голове хозяйственным молотком. Удары оказались смертельными.

В настоящее время подозреваемый, до решения вопроса об избрании меры пресечения, водворен в ИВС. Иная информация, в соответствии со ст. 201 УПК РК, не подлежит разглашению, добавили в полиции.

 

 

 

Другие новости

Скорость ошибок не прощает

Скорость ошибок не прощает

Алматинская область стабильно занимает первые стро...

  14.05.2025   156
Правовое просвещение студентов

Правовое просвещение студентов

 В рамках реализации концепции «Закон и Поряд...

  06.05.2025   213
Профилактика в борьбе с преступностью

Профилактика в борьбе с преступностью

  В Региональной службе коммуникаций прошла п...

  06.05.2025   219
Поддержка «по всей строгости»…

Поддержка «по всей строгости»…

Что происходит после звонка в полицию? Кто и как р...

  25.04.2025   403
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.