Пятница, 19 Апреля 2024

Кровавая драма разыгралась на свадьбе

Кровавая драма разыгралась на свадьбе

Кровавая драма разыгралась на свадьбе в Уйгурском районе, сообщает пресс-служба Департамента полиции Алматинской области. 

В дежурную часть Уйгурского районного отдела полиции поступило сообщение из центральной районной больницы о том, что туда доставлен скончавшийся от ножевого ранения 26-летний житель села Шарын.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 2 уголовной статьи «Убийство». Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что на свадьбе в ресторане села Шарын между гостями произошла словесная перепалка, переросшая в потасовку. В результате 26-летний житель ножом ударил в грудь своего сверстника – односельчанина. Рана оказалась смертельной.

Орудие преступления обнаружено и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Задержанный водворён в ИВС.

«Со слов подозреваемого, на свадьбе он выпил алкоголь. Увидев ссору знакомых, вытащил складной нож, который всегда носил с собой, и направился в сторону конфликтующих. Потерпевший попытался его остановить. В горячке он ударил его ножом в область сердца. В содеянном раскаивается», – рассказали в полиции.

Следственный судья на период досудебного расследования, санкционировал задержанному меру пресечения в виде двухмесячного содержания под стражей. Иная информация, в соответствии со статьей 201 УПК РК, в интересах следствия не разглашается.

 

Другие новости

Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   188
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   292
Рыбалка запрещена

Рыбалка запрещена

Период нереста рыбы и размножения других видов вод...

  15.04.2024   142
Ежедневный мониторинг крупных водоемов

Ежедневный мониторинг крупных водоемов

О паводковой ситуации в Алматинской области на пло...

  12.04.2024   300
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.