Среда, 25 Марта 2026

Две машины переехали пешехода в Алматинской области

Две машины переехали пешехода в Алматинской области

В дежурную часть Енбекшиказахского РУП поступило сообщение о ДТП со смертельным исходом на 42 км автодороги "Алматы – Кокпек – Коктал", сообщает Polisia.kz.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа факт подтвердила и установила, что 45-летний астанчанин, приехавший в гости к матери в село Жамбыл, переходил автодорогу в неустановленном месте, где на него был совершен наезд автомашины Mitsubishi Carisma под управлением 29-летнего жителя Талгара.

После наезда машину и пешехода отбросило на встречную полосу. Двигавшийся по встречке ВАЗ-2114 под управлением 31-летнего жителя Енбекшиказахского района переехал пешехода и столкнулся со сбившей его автомашиной. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте.

Со слов матери погибшего, она не знает, как ее сын оказался в Енбекшиказахском районе. Ночью он ушел куда-то по своим делам и пропал.

"Факт ДТП зарегистрирован по ст.345 ч.3 УК РК. Причиной аварии стало несоблюдение ПДД пешеходом, переходившим дорогу перед близко идущим транспортом в темное время суток. По делу назначены экспертизы, которые выяснят, находился потерпевший в состоянии алкогольного опьянения или нет, и могли ли водители предотвратить наезд", – сообщил начальник Енбекшиказахского РУП Жаксылык Алтынбаев.

Другие новости

Молодые - за справедливость

Молодые - за справедливость

В Доме культуры Талгарского района в рамках инициа...

  20.03.2026   201
Мемлекеттік қызметшілердің құқығы қорғалды

Мемлекеттік қызметшілердің құқығы қорғалды

Мемлекеттік қызметшілердің әлеуметтік кепілдіктері...

  20.03.2026   186

"Stop Corruption” — путь к честному обществу!

В городе Алатау в рамках принципа «Закон и порядок...

  19.03.2026   227
“Stop Corruption” — адал қоғамға бастар жол!

“Stop Corruption” — адал қоғамға бастар жол!

Алатау қаласында «Заң мен тәртіп» қағидаты аясында...

  19.03.2026   235
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.