Пятница, 26 Апреля 2024

Как оплатить штраф за адмнарушение

Как оплатить штраф за адмнарушение

Уважаемые жители Алматинской области! Стражи порядка сообщают, что в настоящее время, по техническим причинам, административные штрафы, оплаченные как посредством мобильных приложений «Kaspi.kz», «Halyk» так и через кассы АО «Казпочта» в базу данных Единого реестра административных производств в автоматическом режиме не поступают и значатся как неоплаченные.

В свою очередь несвоевременная оплата административного штрафа ведет к принятию мер принудительного воздействия со стороны уполномоченного органа, наложившего административное взыскание, т.е. направление постановления о наложении административного взыскания в организацию, где лицо, привлеченное к ответственности, работает или получает вознаграждение, пенсию, стипендию, для удержания суммы штрафа в принудительном порядке из его заработной платы или иных доходов либо направляется судебным исполнителям для принудительного взыскания.

"В связи с высшеупомянутым, убедительно просим, если Вами произведена оплата административного штрафа посредством мобильных приложений «Kaspi.kz», «Halyk», кассы АО «Казпочта» и банков второго уровня, копии квитанций об оплате предоставить в отделы (отделения) административной практики территориальных подразделений ДП по месту Вашего проживания либо в отдел административной практики Управления административной полиции Департамента Алматинской области" - резюмировал начальник отдела административной практики УАП ДП Алматинской области, майор полиции Саят Ибраимов.

Пресс-служба Департамента полиции Алматинской области

 

 

Другие новости

«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   222
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   116
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   121
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   228
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.