Четверг, 10 Сентября 2026

Мефедрон и арсенал оружия изъяли в Талдыкоргане

Мефедрон и арсенал оружия изъяли в Талдыкоргане

В Талдыкоргане полицейские провели специальную операцию, в ходе которой был задержан 31-летний наркоторговец, у которого помимо синтетических наркотиков изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что задержание наркоторговца стражи порядка произвели в микрорайоне «Восточный» при сбыте нескольких доз «мефедрона» (сильнодействующий синтетический наркотик). При санкционированном обыске по месту жительства подозреваемого дополнительно изъяли еще около 80 гр того же наркотика. Кроме того, в доме задержанного также обнаружен обрез нарезного одноствольного ружья ТОЗ-8 калибра 5,6 мм, одноствольное ружье ИЖ-К 16 калибра и более 20 патронов. Оружие оказалось незарегистрированным и без отличительных номеров.

«Установлено, что подозреваемый также сбывал наркотики через интернет. Сейчас задержанный помещен под стражу. По факту сбыта и хранения наркотиков, а также незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов начато досудебное расследование по двум статьям уголовного законодательства. Назначены соответствующие экспертизы», – сообщил начальник управления противодействия наркобизнесу Казыбек Мухамедов.

В настоящее время оперативники пытаются установить канал поступления в регион синтетических наркотиков, а также источник приобретения ружей. Задержанного проверят на причастность к преступлениям с применением огнестрельного оружия.

 

Другие новости

На принципах честности  и справедливости

На принципах честности и справедливости

В селе Баканас Балхашского района прошла информаци...

  09.09.2026   128
За фасадом счастья

За фасадом счастья

Назгуль всегда верила в магию домашнего очага. Она...

  09.09.2026   167
Жителю Алматинской области возвращено 148 тысяч тенге за некачественный телевизор

Жителю Алматинской области возвращено 148 тысяч тенге за некачественный телевизор

В Департамент торговли и защиты прав потребителей...

  09.09.2026   137
В сфере розничной торговли потребителям Алматинской области возвращено свыше 14,4 млн тенге

В сфере розничной торговли потребителям Алматинской области возвращено свыше 14,4 млн тенге

С начала текущего года в Департамент торговли и за...

  09.09.2026   142
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.