Вторник, 06 Мая 2025

Два алабая напали на семилетнюю девочку в Алматинской области

Два алабая напали на семилетнюю девочку в Алматинской области

Полицейские Алматинской области инициировали уголовное расследование по факту нападения псов-волкодавов на малолетнего ребенка, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Polisia.kz

5 июня в поселке Туздыбастау Талгарского района две собаки породы "алабай" покусали семилетнюю девочку. Пострадавшую с различными травмами госпитализировали в одну из больниц Алматы. Ребенку диагностировали рваные раны на лице и теле. Сейчас девочка находится под наблюдением медиков.

Полицейскими Талгарского района инициировано уголовное расследование по ст.114 ч.3 УК РК.

Хозяйкой животных оказалась 57-летняя местная жительница. Она пояснила, что собаки содержатся в вольере, но были выпущены во двор для кормления и выгула. В какой-то момент из-за приоткрытой калитки оба алабая выскочили на улицу и напали на ребенка. Женщина выразила готовность помочь в лечении пострадавшей девочки.

"По данному факту проводятся все необходимые следственные мероприятия. В том числе назначены экспертизы, которые будут проведены после выписки ребенка из больницы. Окончательное процессуальное решение по делу будет принято по результатам экспертиз. Также будет рассмотрен вопрос по агрессивности обоих собак и дальнейшему их содержанию", – сообщили в Талгарской районной полиции.
 

Другие новости

Поддержка «по всей строгости»…

Поддержка «по всей строгости»…

Что происходит после звонка в полицию? Кто и как р...

  25.04.2025   389
Общая цель – безопасная среда

Общая цель – безопасная среда

В Алматинской области наряду с алкоголизмом и нару...

  25.04.2025   414
«Кибернадзор» жүйесі арқылы 520 интернет-ресурс бұғатталды

«Кибернадзор» жүйесі арқылы 520 интернет-ресурс бұғатталды

Алматы облысының Өңірлік коммуникациялар қызметінд...

  25.04.2025   413
Ловушка в один клик

Ловушка в один клик

Как не стать пешкой в чужой игре: полицейские обла...

  20.04.2025   439
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.