Четверг, 25 Апреля 2024

ПОЛИЦИЯ ПРОВОДИТ МЕСЯЧНИК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ

ПОЛИЦИЯ ПРОВОДИТ МЕСЯЧНИК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ

На территории Алматинской области продолжаются различные профилактические мероприятия в рамках месячника, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией. Там активно принимают участие сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП и исполнительные органы. Вместе с тем, проводится распространение среди населения буклетов, листовок, содержащих антинаркотическую пропаганду.

В рамках месячника под руководствовом института общественного здоровья в районах Алматинской области также проводятся профилактические мероприятия. В рамках акций «Повышение ответственности молодежи за свое здоровье, негативное отношение к наркотикам, психоактивным веществам» и «Профилактика поведенческих факторов риска» было организовано и проведено более 50 различных мероприятий с охватом более 1,5 тыс. жителей области.

Так, в Аксуском, Жамбылском, Илийском, Карасайском, Кегенском, Кербулакском, Райымбекском, Талгарском районах, в городах Конаев и Талдыкорган проведены спортивные соревнования, приуроченные к 26 июня - Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

«Главная задача всех этих мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни среди молодежи и подростков, – привлечь их внимание к проблеме наркомании. Ребенок с детства должен знать, что наркотики не бывают легкими, любой вид наркотических средств – это прямая дорога к конфликту с законом, к многочисленным неизлечимым болезням и к летальным исходам», - отметил начальник УПН ДП Алматинской области, полковник полиции Казбек Мухамедов.

Алина Галымова

Другие новости

«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   221
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   116
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   115
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   228
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.