Вторник, 08 Сентября 2026

В Жетысу участились случаи интернет-мошенничества

В Жетысу участились случаи интернет-мошенничества

На сегодняшний день на территории Жетысуской области участились случаи мошенничеств с использованием IT-технологий и интернет-ресурсов. 

Стражи порядка призывают граждан усилить бдительность и не попадаться на уловки мошенников.

Стоит отметить, в регионе с начала года задержаны 24 человека, подозреваемых в совершении многочисленных фактов интернет-мошенничеств. 12 из них решением суда уже привлечены к уголовной ответственности.

- Если кто-то из вас стал жертвой подобного преступления, обращайтесь в полицию на тревожную телефонную линию «102». Своевременное информирование может помочь изобличить мошенников. Уважаемые граждане, будем решать проблемы сообща и объединим усилия, - сообщает пресс-служба ДП области Жетісу.

Алина Галымова 

 

 

Другие новости

Жол қозғалысы қауіпсіздігін сақтау

Жол қозғалысы қауіпсіздігін сақтау

Жол қозғалысы қауіпсіздігін сақтау – әр адамның ор...

  07.09.2026   126
Заң мен тәртіп – тазалықтан басталады

Заң мен тәртіп – тазалықтан басталады

«Заң мен тәртіп» қағидаты – тек құқық бұзушылықтың...

  07.09.2026   143
Мотивировать, а не пугать

Мотивировать, а не пугать

Человеку, который злоупотребляет алкоголем, бывает...

  07.09.2026   143
Новые традиции

Новые традиции

Порой алкоголь настолько прочно входит в праздничн...

  07.09.2026   136
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.