Понедельник, 05 Октября 2026

В Жетысу участились случаи интернет-мошенничества

В Жетысу участились случаи интернет-мошенничества

На сегодняшний день на территории Жетысуской области участились случаи мошенничеств с использованием IT-технологий и интернет-ресурсов. 

Стражи порядка призывают граждан усилить бдительность и не попадаться на уловки мошенников.

Стоит отметить, в регионе с начала года задержаны 24 человека, подозреваемых в совершении многочисленных фактов интернет-мошенничеств. 12 из них решением суда уже привлечены к уголовной ответственности.

- Если кто-то из вас стал жертвой подобного преступления, обращайтесь в полицию на тревожную телефонную линию «102». Своевременное информирование может помочь изобличить мошенников. Уважаемые граждане, будем решать проблемы сообща и объединим усилия, - сообщает пресс-служба ДП области Жетісу.

Алина Галымова 

 

 

Другие новости

Право владеть и наследовать

Право владеть и наследовать

Новая Конституция гарантирует право частной собств...

  05.10.2026   95
Рынок требует равных правил

Рынок требует равных правил

Конституция гарантирует свободу предпринимательско...

  05.10.2026   95
Пенсия, помощь и защита

Пенсия, помощь и защита

Новая Конституция закрепляет минимальный размер за...

  05.10.2026   107
Балалардың қауіпсіздігі – ортақ жауапкершілік

Балалардың қауіпсіздігі – ортақ жауапкершілік

Алматы облысында балалардың өмірі мен денсаулығын...

  05.10.2026   113
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.