Воскресенье, 21 Июня 2026

В Жетысу участились случаи интернет-мошенничества

В Жетысу участились случаи интернет-мошенничества

На сегодняшний день на территории Жетысуской области участились случаи мошенничеств с использованием IT-технологий и интернет-ресурсов. 

Стражи порядка призывают граждан усилить бдительность и не попадаться на уловки мошенников.

Стоит отметить, в регионе с начала года задержаны 24 человека, подозреваемых в совершении многочисленных фактов интернет-мошенничеств. 12 из них решением суда уже привлечены к уголовной ответственности.

- Если кто-то из вас стал жертвой подобного преступления, обращайтесь в полицию на тревожную телефонную линию «102». Своевременное информирование может помочь изобличить мошенников. Уважаемые граждане, будем решать проблемы сообща и объединим усилия, - сообщает пресс-служба ДП области Жетісу.

Алина Галымова 

 

 

Другие новости

Безопасность детей - наша общая задача

Безопасность детей - наша общая задача

За два дня оперативно-профилактического мероприяти...

  20.06.2026   169
Нет - бытовому насилию

Нет - бытовому насилию

Бытовое насилие - беда, с которой невозможно справ...

  20.06.2026   168
Что важно помнить детям и взрослым

Что важно помнить детям и взрослым

С началом каждого учебного дня тысячи школьников в...

  20.06.2026   186
Простые правила, которые спасают жизни

Простые правила, которые спасают жизни

Современный город невозможно представить без актив...

  20.06.2026   195
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.