Понедельник, 21 Апреля 2025

В Жетысу участились случаи интернет-мошенничества

В Жетысу участились случаи интернет-мошенничества

На сегодняшний день на территории Жетысуской области участились случаи мошенничеств с использованием IT-технологий и интернет-ресурсов. 

Стражи порядка призывают граждан усилить бдительность и не попадаться на уловки мошенников.

Стоит отметить, в регионе с начала года задержаны 24 человека, подозреваемых в совершении многочисленных фактов интернет-мошенничеств. 12 из них решением суда уже привлечены к уголовной ответственности.

- Если кто-то из вас стал жертвой подобного преступления, обращайтесь в полицию на тревожную телефонную линию «102». Своевременное информирование может помочь изобличить мошенников. Уважаемые граждане, будем решать проблемы сообща и объединим усилия, - сообщает пресс-служба ДП области Жетісу.

Алина Галымова 

 

 

Другие новости

Ловушка в один клик

Ловушка в один клик

Как не стать пешкой в чужой игре: полицейские обла...

  20.04.2025   257
Невидимая угроза

Невидимая угроза

Век цифровых технологий подарил нам удобство и ско...

  18.04.2025   326
Новые подходы к профилактике

Новые подходы к профилактике

Прокуратура Енбекшиказахского района провела ...

  11.04.2025   423
Быть честным – модно

Быть честным – модно

В Талгарском политехническом колледже прошла встре...

  11.04.2025   378
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.