Пятница, 06 Февраля 2026

Педофил несколько лет насиловал падчерицу в Талдыкоргане

Педофил несколько лет насиловал падчерицу в Талдыкоргане

Педофила в городе Талдыкоргане приговорили к 20 годам лишения свободы, сообщает Polisia.kz.

В Талдыкоргане вынесли приговор 49-летнему мужчине, который надругался над своей 13-летней падчерицей.

Факт выявили в ноябре прошлого года школьные учителя. На своей странице в соцсети ребенок написал о желании покончить с собой из-за приставаний отца.

Мать девочки вызвали в школу, педагоги переговорили с ней, и она обратилась с официальным заявлением в полицию. По факту зарегистрировали уголовное дело по части 4 статьи «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней».

Подозреваемого задержали и поместили под стражу.

«Выяснилось, что 49-летний мужчина в 2002 году привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление в Атырауской области и отбывал наказание в исправительном учреждении. О его судимости по указанной статье супруга не знала.

В ходе расследования удалось доказать, что подозреваемый неоднократно надругался над девочкой. Было установлено, что сексуальное насилие началось с 8-9-летнего возраста ребенка. Мужчина сознался в совершении преступления, и по завершении расследования материалы дела с обвинительным заключением были направлены в суд», – сообщил начальник следственного управления Департамента полиции области Жетісу Руслан Чарапиев.

Дело по педофилу рассматривалось специализированным межрайонным судом по уголовным делам, решением которого 28 июня обвиняемый был признан виновным и осужден к 20 годам лишения свободы.

Отбывать наказание мужчина будет в исправительном учреждении чрезвычайной безопасности.

Судебный приговор вступил в законную силу.

 

Другие новости

Нет – азартным играм

Нет – азартным играм

Азартные игры в Казахстане все чаще называют серье...

  05.02.2026   161
«Подросток и преступность»

«Подросток и преступность»

Сегодня в Жамбылском районе в рамках принципа «Зак...

  05.02.2026   157
Все начинается с уважения

Все начинается с уважения

В Балхашском районе  активно работают над укр...

  02.02.2026   212
На первом плане - правовая грамотность

На первом плане - правовая грамотность

В районном Доме культуры села Баканас Балхашского...

  29.01.2026   209
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.