Четверг, 30 Апреля 2026

Не ходи, солдат, в «самоволку»!

Не ходи, солдат, в «самоволку»!

В воинских частях Талдыкорганского гарнизона проведено мероприятие с участием представителей отдела Военной полиции по предупреждению фактов уклонения от воинской службы, неявки на службу и самовольного оставления части.

В мероприятии приняли участие офицеры и военнослужащие по контракту воинских частей гарнизона, солдаты срочной службы. Личному составу были проведены занятия на тему недопущения самовольного оставления воинской части и уклонения или отказа от воинской службы. Также были приведены примеры привлечения к ответственности лиц, не выполнивших уставные требования, возложенные на них обязанности, уклоняющихся от службы, самовольно покинувших воинскую часть, продемонстрированы специально подготовленные видеофрагменты.

- Личному составу были доведены требования о соблюдении регламента служебного времени, например, факты неявки на службу в Вооруженных Силах Республики Казахстан и самовольного оставления воинской части. Кроме того, офицерскому и сержантскому составу были разъяснены строгое соблюдение условий контракта по отбыванию воинской службы и меры административной ответственности, применяемые в случае их нарушения, – рассказал старший офицер отдела военной полиции Талдыкорганского гарнизона майор юстиции Нурбол Зейтинов.

Присутствовавшие на мероприятии военнослужащие в ходе беседы задавали вопросы и получали соответствующие ответы.

Пресс-служба Талдыкорганского гарнизона

 

 

 

 

Другие новости

Шаг - от прошлого к будущему

Шаг - от прошлого к будущему

В Талгарском районе открылся Дом пробации - центр,...

  27.04.2026   299
Безопасность детей – общая забота

Безопасность детей – общая забота

Почти 400 подростков ночью вне дома, сотни проверо...

  26.04.2026   308
Встреча, зажегшая огонь в детских сердцах

Встреча, зажегшая огонь в детских сердцах

Как вырастить здоровую, образованную и высоконравс...

  22.04.2026   235
Спор в пользу клиента

Спор в пользу клиента

В Департамент торговли и защиты прав потребителей...

  21.04.2026   289
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.