Понедельник, 25 Августа 2025

В Алматинской области закрыли 3 «левых» карьера

В Алматинской области закрыли 3 «левых» карьера

Специализированной природоохранной прокуратурой Алматинской области совместно с департаментом полиции проводится работа по выявлению незаконных карьеров, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В настоящее время пресечена деятельность трех действующих карьеров, которые незаконно добывали полезные ископаемые для дальнейшей продажи на рынке, общий ущерб от указанной деятельности составил свыше 1 млрд тенге. По всем фактам департаментом полиции области возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 334 УК РК, создана следственно-оперативная группа», - проинформировали в пресс-службе прокуратуры Алматинской области.

В надзорном органе сообщили, что работа в данном направлении продолжается. По результатам будет дана правовая оценка действиям уполномоченных органов.

 

 

Другие новости

Вопросы землепользования – на контроле

Вопросы землепользования – на контроле

В Казахстане вопросы землепользования вышли на пер...

  13.08.2025   353
Ночной дозор

Ночной дозор

В Алматинской области продолжается реализация прое...

  01.08.2025   493
Не детское время после полуночи

Не детское время после полуночи

Из-за роста преступлений в отношении несовершеннол...

  30.07.2025   356
Нарушения на воде: в Капшагайском водохранилище изъяты гидроциклы и составлены протоколы

Нарушения на воде: в Капшагайском водохранилище изъяты гидроциклы и составлены протоколы

В рейде приняли участие:•    н...

  18.07.2025   636
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.