Среда, 04 Февраля 2026

Украл автогрейдер и сдал на металлолом житель Текели

Украл автогрейдер и сдал на металлолом житель Текели

Житель города Текели разрезал на части и сдал на металлолом автогрейдер, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции Жетысуской области.

Полицейские Текели раскрыли кражу спецтехники и оборудования на 15 млн тенге. Среди краденого – грейдер по очистке улиц, грузовик ГАЗ-53, токарные станки, автоприцеп-пескоструй и другое оборудование.

20 октября в полицию Текели с заявлением о краже имущества предприятия обратилось руководство одного из городских ТОО, временно приостановившего свою деятельность.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось установить 39-летнего местного жителя, обоснованно подозреваемого в краже спецтехники.

Мужчину задержали и доставили в полицию. Он пояснил, что взял лишь брошенный неработающий грейдер, который разрезал на несколько частей и сдал на металлолом в областном центре.

Отыскать похищенное имущество пока не удалось, так как большую партию металлолома уже отправили в Алматы на переплавку.

По факту проводится расследование по части 4 статьи 188 УК РК (кража в особо крупном размере).

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения обязательство о явке.

 

Другие новости

Все начинается с уважения

Все начинается с уважения

В Балхашском районе  активно работают над укр...

  02.02.2026   179
На первом плане - правовая грамотность

На первом плане - правовая грамотность

В районном Доме культуры села Баканас Балхашского...

  29.01.2026   187
Как не попасть в ловушку

Как не попасть в ловушку

Круглый стол «Знание закона - безопасное будущее»...

  26.01.2026   167
Путь чемпиона в погонах

Путь чемпиона в погонах

Командир взвода СОБР Алматинской области, майор по...

  24.01.2026   229
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.