Воскресенье, 14 Декабря 2025

Подросток инсценировал свое похищение в Талдыкоргане

Подросток инсценировал свое похищение в Талдыкоргане

Талдыкорганские подростки придумали и разыграли детективную историю,  передает Polisia.kz.

2 января в полицию Талдыкоргана поступило сообщение о похищении 15-летнего школьника. В заявлении указывалось, что подростка в одном из городских микрорайонов якобы насильно увели несколько взрослых мужчин, свидетелем чего оказалась его двоюродная сестра-ровесница.  

Полицейские начали поиски заложника. Осмотрели ближайшие жилые массивы, все строящиеся объекты города и запись уличных камер видеонаблюдения. Однако никаких следов не нашли.

Одновременно оперативники проверили версию о том, что несовершеннолетний мог самостоятельно уйти из родительского дома. И она в итоге подтвердилась после дополнительного опроса свидетельницы его похищения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение школьника удалось установить. Как выяснилось, несовершеннолетний выехал к родственникам в город Саркан, где его разыскали и доставили в Талдыкорган. 

В настоящее время подросток находится в родительском доме.

 

Другие новости

Игра без серых правил

Игра без серых правил

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцие...

  11.12.2025   288
На защите женщин

На защите женщин

Национальная акция «16 дней против насилия» проход...

  10.12.2025   266
На страже закона и справедливости

На страже закона и справедливости

Торжественное собрание в честь Дня прокуратуры Рес...

  05.12.2025   399
Безопасность на дорогах

Безопасность на дорогах

В Талгарском районе усилили профилактику на дорога...

  05.12.2025   367
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.