Суббота, 19 Апреля 2025

Бывшее руководство рынка "Алтын орда" объявлено в розыск

Бывшее руководство рынка

Сотрудники криминальной полиции управления полиции Карасайского района Алматинской области объявили в розыск членов бывшего руководства рынка «Алтын орда», передает Zakon.kz.

В международный розыск по уголовной статье «Мошенничество» объявлены Данияр Апдигапаров 1982 года рождения, Жумадин Патов 1982 года рождения, Канат Жакаев 1984 года рождения, Айдос Нуркалиев 1986 года рождения.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию этих лиц и водворению в изолятор временного содержания УП Карасайского района.

О результатах будет сообщено дополнительно.

Напомним, в прошлом году по поручению главы государства по наведению порядка в деятельности рынка «Алтын орда» Комитет государственных доходов провел ряд проверок. В результате принятых мер в бюджет уплачено налогов на 1,5 млрд тенге.

Кроме того, в адрес товариществ «KURYLYS LTD» и «Altyn Orda QazTrade Ltd» выставлены уведомления по результатам камерального контроля на общую сумму 1,3 млрд тенге, по которым начисление налогов составило 1,1 млрд тенге.

Другие новости

Невидимая угроза

Невидимая угроза

Век цифровых технологий подарил нам удобство и ско...

  18.04.2025   190
Новые подходы к профилактике

Новые подходы к профилактике

Прокуратура Енбекшиказахского района провела ...

  11.04.2025   417
Быть честным – модно

Быть честным – модно

В Талгарском политехническом колледже прошла встре...

  11.04.2025   376
Следствие ведут…

Следствие ведут…

Работа следователя - это призвание, требующее хлад...

  08.04.2025   303
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.