Суббота, 27 Апреля 2024

Коррупция – враг общества

Коррупция – враг общества

На днях в КГУ «Городская библиотека акимата города Текели» был проведен диалог-обсуждение «Коррупция – враг  общества» с учащимися средней школы №2.

Библиотекари Е.В.Житникова и И.А.Вандакурова рассказали присутствующим о социальной необходимости борьбы со злом. Во время мероприятия обсуждались следующие вопросы: «Что такое коррупция? Взятка - кто несет ответственность?» А также организаторы подробно говорили про методы борьбы с этим социальным злом.

Коррупция – это одна из основных проблем современного общества, представляющая серьезную угрозу национальной безопасности и общественной стабильности. Стратегия и тактика предупреждения и борьбы с коррупцией четко определены.

На сегодняшний день в современном обществе коррупция проявляется в разных формах: взяточничество, растрата, мошенничество, вымогательство, злоупотребление служебным положением, незаконное пожертвование. Но какие бы «виды» она не принимала, суть её и последствия остаются тяжелыми и пагубными как для отдельно взятого общества, так и для мировой экономики в целом.

Для того, чтобы борьба с коррупцией давала результаты, нужно желание всех людей. Ведь взяточничество существует не только благодаря тем, кто берёт, но и тем, кто даёт. Некоторые люди предпочитают решать свои дела быстро, предлагая деньги для ускорения процесса. Необходимо бороться с этой проблемой, ведь будущее нашей страны – в наших руках.                                      

Виктория ПАСТАРНАК, город Текели

Другие новости

Вконец «запарили»

Вконец «запарили»

Апрель 2024 года вполне можно назвать богатым в пл...

  26.04.2024   72
«QR-дежурный прокурор»

«QR-дежурный прокурор»

Сервисный проект с таким названием разработан и вв...

  22.04.2024   223
Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   118
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   122
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.