Суббота, 07 Февраля 2026

Полиция Алматинской области изучает психологию

Полиция Алматинской области изучает психологию

Сотрудники полиции Алматинской области провели семинар-тренинг, способствующий профессиональному росту, а также расширяющий возможности установлении контакта в различных ситуациях общения.

«Коммуникативная компетентность - это владение сложными коммуникативными навыками и умениями, формирование адекватных умений в новых социальных структурах, знание культурных норм и ограничений в общении, знание обычаев, традиций, этикета в сфере общения, соблюдение приличий, воспитанность. Одним из условий коммуникативной компетентности является выполнение определенных правил и требований», - говорит старший инспектор-психолог Алина Атабаева.

Задачи тренинга - создать условия для приобретения нового опыта и его анализа, познакомить участников с инструментами для использования в профессиональной деятельности. Вместе с тем, указанная встреча мотивирует участников на использование нового опыта и информации в своей профессиональной деятельности.

Для расширения возможностей навыков понимания других людей, себя, а также взаимоотношений между людьми, сотрудникам были розданы специальные памятки и сигнальные листы.

Пресс-служба департамента полиции Алматинской области

 

 

Другие новости

Нет – азартным играм

Нет – азартным играм

Азартные игры в Казахстане все чаще называют серье...

  05.02.2026   163
«Подросток и преступность»

«Подросток и преступность»

Сегодня в Жамбылском районе в рамках принципа «Зак...

  05.02.2026   158
Все начинается с уважения

Все начинается с уважения

В Балхашском районе  активно работают над укр...

  02.02.2026   212
На первом плане - правовая грамотность

На первом плане - правовая грамотность

В районном Доме культуры села Баканас Балхашского...

  29.01.2026   209
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.