Суббота, 05 Сентября 2026

Не оставляйте детей без внимания

Не оставляйте детей без внимания

Актуально

Второе выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Алматинской области состоялось в Кегенском районе под председательством первого заместителя акима области Нурлана Абдрахима.

В заседании приняли участие представители прокуратуры, заместители акимов районов и члены комиссии. Одним из основных вопросов заседания была тема профилактики и предотвращения повторений трагического случая, произошедшего среди несовершеннолетних в селе Саты Кегенского района. В ходе совещания с докладами выступили заместитель акима Кегенского района Кенес Кабылбеков и уполномоченный по правам ребенка по Алматинской области Айгуль Есимбекова.
Одними из главных задач, стоящих перед обществом, являются профилактика правонарушений среди детей и подростков, предотвращение роста преступности среди несовершеннолетних, насилия, самоубийств и сокращение их числа. В ходе совещания акимам районов поручено провести соответствующую работу по недопущению фактов буллинга, киберзапугивания среди несовершеннолетних и усилить профилактические меры по недопущению фактов суицида. Кроме того, поручено активно проводить работу среди родителей и классных руководителей по профилактике правонарушений несовершеннолетних, повышать квалификацию и уровень подготовки психологов, специалистов по работе с детьми группы риска. Кроме того, департаменту полиции заявлено о необходимости постоянной организации ночных рейдовых мероприятий, проведения семинаров-тренингов, «круглых столов» по правовой и психологической грамотности с психологами школ, ювенальными отделами полиции совместно с родителями и учащимися.
 

Соб. инф.,
Кегенский район.

 

Другие новости

В Алматинской области предотвращена реализация пищевой продукции, не соответствующей установленным требованиям

В Алматинской области предотвращена реализация пищевой продукции, не соответствующей установленным требованиям

По итогам 8 месяцев 2026 года Департамент торговли...

  05.09.2026   75
Планшеты против  несознательных граждан

Планшеты против несознательных граждан

На новом уровне принимаются меры по борьбе с таким...

  04.09.2026   146
На посту, когда город спит

На посту, когда город спит

Служба инспектора патрульной полиции — это работа...

  04.09.2026   150
Быть рядом, когда нужна помощь

Быть рядом, когда нужна помощь

На службе он отвечает за безопасность целого город...

  04.09.2026   157
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.