Пятница, 18 Апреля 2025

В Алматы начали водворять автомобили должников

В Алматы начали водворять автомобили должников

В Алматы в целях взыскания налоговой задолженности по автотранспортным средствам совместно с Департаментом полиции г.Алматы и Региональной палатой частных судебных исполнителей проводятся оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер». Автомобили должников, у которых имеется постановление частных судебных исполнителей, выявляются с помощью камер «Сергек» и водворяются на штрафстоянку до полного погашения задолженности.

На сегодняшний день задолженность по налогу на транспортные средства составляет 4,9 млрд.тенге. Основная часть задолженности приходится на авто с большим объемом двигателя свыше 4000 куб.см.

За неделю на штрафстоянку водворены более двадцати автомобилей, в их числе Porshe cayenne, Toyota Land Cruiser, Mercedes-Benz E-класса и др.

ДГД по г.Алматы призывает автовладельцев в ближайшее время погасить налоговую задолженность, во избежание водворения на штрафстоянки и издержек по оплате услуг судебных исполнителей.

Проверить налоговую задолженность можно самостоятельно с помощью мобильного приложения КГД «е-Salyq-Azamat», на интернет-ресурсе www.kgd.kz, а также в мобильном приложении банков второго уровня.

Работа в данном направлении продолжается.

Другие новости

Новые подходы к профилактике

Новые подходы к профилактике

Прокуратура Енбекшиказахского района провела ...

  11.04.2025   409
Быть честным – модно

Быть честным – модно

В Талгарском политехническом колледже прошла встре...

  11.04.2025   368
Следствие ведут…

Следствие ведут…

Работа следователя - это призвание, требующее хлад...

  08.04.2025   296
Отважная четверка «следаков»

Отважная четверка «следаков»

6 апреля свой профессиональный праздник - 62-ю год...

  06.04.2025   407
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.