Пятница, 10 Июля 2026

Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова

Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о принимаемых мерах по профилактике преступлений, позволивших существенно снизить количество убийств, хулиганств, краж, разбоев, грабежей и скотокрадств по стране. Отмечено повышение уровня безопасности на улицах.

Президенту было доложено о работе по обеспечению «нулевой терпимости» к правонарушениям и неотвратимости наказания, а также по защите прав несовершеннолетних и противодействию интернет-мошенничествам.

Как сообщил Ержан Саденов, с начала года заблокировано 37 млн звонков с подменных номеров, выявлено 16 тысяч сайтов с противоправным контентом.

Главе государства была представлена информация о реализации Комлексного плана по борьбе с наркоманией и наркобизнесом на 2023-2025 годы. По словам министра, силами полиции изъято более 31 тонны наркотиков и 79 тонн прекурсоров, ликвидировано 39 нарколабораторий.

Кроме того, Касым-Жомарту Токаеву сообщили о состоянии дел в уголовно-исполнительной системе и Национальной гвардии.

По итогам встречи Президент дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение уровня правопорядка и общественной безопасности в стране.

Akorda.kz

Другие новости

В защиту прав инвесторов

В защиту прав инвесторов

В Талгарском районе взяли на сопровождение 15 инве...

  10.07.2026   131
Этика государственного служащего – основа доверия общества

Этика государственного служащего – основа доверия общества

Глава государства Касым-Жомарт Токаев неоднократно...

  10.07.2026   141
Invest Caravan в поддержку бизнеса

Invest Caravan в поддержку бизнеса

В рамках реализации поручений Главы государства по...

  10.07.2026   143
Берегите общественное имущество

Берегите общественное имущество

Автобусные остановки, детские площадки, скамейки,...

  10.07.2026   148
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.