Пятница, 10 Июля 2026

МВД: С начала ноября задержано 160 наркопреступников, ликвидированы 2 нарколаборатории

МВД: С начала ноября задержано 160 наркопреступников, ликвидированы 2 нарколаборатории

Сотрудниками департамента по противодействию наркопреступности МВД совместно с территориальными подразделениями с начала месяца проведен ряд задержаний с изъятием крупных партий наркотиков.

Ликвидированы две нарколаборатории по изготовлению синтетических наркотиков. По поступившей информации оперативными работниками в городе Алматы задержаны двое жителей Жамбылской области, в салоне автомашины которых изъято 152 кг гашиша, который они перевозили в Алматы для последующего сбыта.

Полицейскими Алматы задержан 24-летний житель города, в автомашине которого изъято 1,2 кг психотропного вещества мефедрон, полученный им в виде закладки для дальнейшей реализации.

Семейскими наркополицейскими были задержаны два жителя Павлодарской области, работающие в интернет-магазине в качестве закладчиков-складменов, у которых был изъят один кг психотропного вещества “а-PVP”.

За организацию нарколаборатории задержан житель города Алматы, в ходе обыска в его арендуемой квартире обнаружено и изъято оборудование и предметы, используемые для изготовления наркотиков, две стеклянные колбы, канистры и 1,5 кг мефедрона.

16 ноября в поселке Узынагаш Алматинской области полицейскими за организацию нарколаборатории задержаны два жителя Алматы. В ходе обыска контейнера, расположенного на территории дома, изъято более трех тонн прекурсоров, электронные весы, реактор, стеклянные колбы и 30 кг готовой продукции психотропного вещества мефедрон.

– Всего с начала ноября из незаконного оборота сотрудниками подразделений по борьбе с наркопреступностью МВД изъято 208 кг различных наркотических средств, – сообщил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД Саркытбай Кусаинов.

Пресс-служба МВД РК.

Другие новости

В защиту прав инвесторов

В защиту прав инвесторов

В Талгарском районе взяли на сопровождение 15 инве...

  10.07.2026   128
Этика государственного служащего – основа доверия общества

Этика государственного служащего – основа доверия общества

Глава государства Касым-Жомарт Токаев неоднократно...

  10.07.2026   140
Invest Caravan в поддержку бизнеса

Invest Caravan в поддержку бизнеса

В рамках реализации поручений Главы государства по...

  10.07.2026   142
Берегите общественное имущество

Берегите общественное имущество

Автобусные остановки, детские площадки, скамейки,...

  10.07.2026   148
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.