Среда, 25 Марта 2026

Более 2500 гектаров земли возвращено в госсобственность

Более 2500 гектаров земли возвращено в госсобственность

В соответствии с поручением Президента РК Касым-Жомарта Токаева, в городе Конаев ведется активная работа по возврату неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в государственную собственность.

По сведениям отдела земельных отношений акимата города, с начала года решением апелляционного суда возвращено государству 500 гектаров земли, по 5,177 га зафиксирован добровольный отказ от права владения землей, по 2 133,7 га – прекращены права землепользования.

А в прошлом году 15 000 га земли были переданы государству. Работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем. Уже сейчас на рассмотрении находятся 5 дел общей площадью 1430 га.

В целом отметим, что в 2023 году в Алматинской области государству возвращено 224 тысячи гектаров земли.

Пресс-служба акима города Қонаев

Другие новости

Молодые - за справедливость

Молодые - за справедливость

В Доме культуры Талгарского района в рамках инициа...

  20.03.2026   207
Мемлекеттік қызметшілердің құқығы қорғалды

Мемлекеттік қызметшілердің құқығы қорғалды

Мемлекеттік қызметшілердің әлеуметтік кепілдіктері...

  20.03.2026   190

"Stop Corruption” — путь к честному обществу!

В городе Алатау в рамках принципа «Закон и порядок...

  19.03.2026   230
“Stop Corruption” — адал қоғамға бастар жол!

“Stop Corruption” — адал қоғамға бастар жол!

Алатау қаласында «Заң мен тәртіп» қағидаты аясында...

  19.03.2026   240
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.