В будущее без наркотиков

В Илийском районе закрасили более 20 граффити с рекламой наркотиков в рамках акции «Будущее – без наркотиков», организованной прокуратурой района совместно с Управлением по борьбе с наркопреступностью ДП Алматинской области.
Активное участие в ней приняли члены молодежного центра «Іле жастары» и волонтеры. Мероприятие было проведено в рамках концепции «Закон и порядок» и направлено на формирование у молодежи негативного отношения к наркотическим средствам, предотвращение употребления наркотиков и поощрение здорового образа жизни среди молодых людей.
В ходе рейда было выявлено и уничтожено более 20 рекламных объявлений, размещенных на фасадах зданий. На улицах села Отеген батыр гражданам раздали брошюры о вреде наркотических средств.
В рамках акции были освещены все негативные последствия употребления наркотиков, а также важность противодействия наркопреступности и отказа от их употребления.
- Главная цель мероприятия - информирование граждан об ответственности за незаконный оборот наркотиков и их потребление, разъяснение вреда наркотиков и популяризация здорового образа жизни среди молодежи. Данная акция позволила еще раз обратить внимание жителей района на злободневную проблему общества, - резюмировал работник прокуратуры Илийского района Алихан Елеуов.
Проведение данного рода акций весьма положительно влияет на проблемные ситуации, и мероприятия такого направления будут проводиться на постоянной основе.
Кульпаш КУВАНДЫКОВА, Илийский район