Воскресенье, 20 Апреля 2025

Они нарушали режим ЧП…

Они нарушали режим ЧП…

Карасайским специализированным межрайонным административным судом Алматинской области за период с 22 по 25 марта 2020 года рассмотрены административные дела в отношении 26 граждан за нарушение  чрезвычайного положения, то есть нарушение статьи 476 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (далее - КоАП).

В отношении 25 правонарушителей, намеревавшихся незаконно пересечь карантинную зону, назначен административный арест на срок от 2 до 10 суток, в отношении 2 правонарушителей вынесен административный  штраф в размере 26 510 тенге, 1 правонарушитель получил предупреждение, а материал в отношении 1 правонарушителя был направлен по подсудности в Специализированный административный суд города Алматы.

Кроме того, жителю Алматинской области, организовавшему «Кокпар» во время карантина, за нарушение пункта 3 статьи 476 КоАП назначено административное взыскание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

Призываем граждан строго соблюдать правила чрезвычайного положения! 

Пресс-служба Алматинского областного суда

Другие новости

Невидимая угроза

Невидимая угроза

Век цифровых технологий подарил нам удобство и ско...

  18.04.2025   213
Новые подходы к профилактике

Новые подходы к профилактике

Прокуратура Енбекшиказахского района провела ...

  11.04.2025   417
Быть честным – модно

Быть честным – модно

В Талгарском политехническом колледже прошла встре...

  11.04.2025   376
Следствие ведут…

Следствие ведут…

Работа следователя - это призвание, требующее хлад...

  08.04.2025   303
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.