Пятница, 19 Апреля 2024

Борьба с возрастом: 5 упражнений для женщин

Борьба с возрастом: 5 упражнений для женщин

Сорок пять - баба ягодка опять. Да, это так: возраст по-настоящему чудесный. Но, к сожалению, некоторых минимальных возрастных сбоев в функционировании организма уже избежать не получается. Но их можно корректировать, если добавить к правильному питанию ещё и несколько очень простых упражнений, которые являются статичными и выполняются дома в любую удобную минуту, сообщает портал «Новате».

1. Упражнение для лимфотока и женского здоровья

Это очень важная поза для женщин: она не только помогает расслабиться, ощутить чувство гармонии, но и стимулирует лимфоток, а также является профилактикой миомы, доброкачественных узлов и воспаления яичников. Ее выполнение можно варьировать по сложности - со временем тазобедренный пояс станет раскрываться все шире, а локти-рычаги все дальше и дальше станут отодвигать назад колени. Конечный результат может быть любым, от этого упражнение не станет менее эффективным.

2. Собака, смотрящая вверх, - панацея от серии проблем

Данное статическое упражнение является одним из самых древних в мире, пришло оно из йоги. Известна наскальная живопись с человеком в этой в этой позе! Поза является универсальной: она помогает подкачать бицепсы, улучшить работу пищеварительного тракта и избавить от болей в пояснице. Является профилактикой ревматизма. Показана женщинам, перенесшим полостные операции женских органов (помогает восстановить чувствительность тканей при частичной парестезии в области шрама после снятия швов).

3. Даёшь подтянутые бочка!

Сев на пол по-турецки, необходимо осуществлять наклон в сторону. Находящаяся сверху рука тянется вперед и находится в напряжении, как своеобразный «тягач». Нижнюю руку можно класть перед собой или опираться ее локтем на пол. Работы мышц бока почувствуется с первых секунд, очень важно удерживать позу в первое выполнение не менее 30-40 секунд на каждую сторону, а в каждый последующий раз увеличивать срок удержания на 3-5 секунд. Активно поработавшие мышцы будут с удовольствием кушать жировые отложения проблемных зон представительниц прекрасного пола.

4. Долой боли в шее

После 40 лет шея человека становится более уязвимой: любой сквозняк чреват миозитом и болевым синдромом на несколько дней как следствие. Кроме того, увлечение просмотрам социальных новостных лент с экрана смартфона бьет по шее в первую очередь. Достаточно простые статические упражнения, направленные на боковое растяжение мышц шеи, способны избавить от болей в шейном отделе и помочь расслабиться. Наклонив голову в бок, необходимо добавить немного усилий рукой, к плечу которой совершен наклон. Ладонь можно класть на затылок или висок. Если удерживать позу 2-3 минуты влево и вправо, помимо очевидной пользы для мышц придет и ощущение отдыха, расслабления, покоя.

5. Мягкое снижение давления

Йога может помочь и стабилизировать артериальное давление. С возрастом данная проблема может беспокоить все чаще. Медики констатируют, что положение лежа на спине на ровном полу с поднятыми вверх ногами (носки - на себя!), удерживаемое на протяжении нескольких минут, поможет мягко снизить артериальное давление. Кстати, перед выполнением можно выпить несколько глотков натурального кофе. Да, вы не ослышались! Немного кофе окажет мочегонный эффект, вкупе с упражнением получится двойной эффект. Вы сходите в туалет несколько раз, в результате чего давление мягко снизится без таблеток.

 

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9608
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   9979
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   9861
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4895
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.