Три кандидата на одно место претендуют в праймериз «Nur Otan» по Алматинской области

28 августа завершилась регистрация кандидатов участвующих во внутрипартийном отборе – праймериз партии, который стартовал 17 августа т.г. По ее итогам организационными комитетами территориальных филиалов партии одобрены заявки 1108 кандидатов. Из претендующих 36,4 % женщины до 35 лет, 25% молодежь.
Стоит отметить, что в числе одобренных заявителей есть и многодетные матери, инвалиды, этнические казахи и другие. Кандидаты согласно поданных заявлений по категориям на место в Мажилис Парламента РК, а также по областным и районно-городским маслихатам теперь будут готовиться к агитации и встречаться с членами партии, участвовать на дебатах. В целом, на 1 мандат претендуют 3,8 человека в Алматинской области и это несомненно даст большую конкуренцию среди участников.
Последний этап 1-3 октября - члены партии региона, а это более 92 тысячи нуротановцев, будут голосовать через веб-портал primaries.kz, мобильным приложением, либо через избирательные участки посредством онлайн-кабинки или бюллетенями.
Соб. инф.