Среда, 24 Апреля 2024

По заслугам – и награда

По заслугам – и награда

Сегодня аким области Амандык Баталов посетил среднюю школу имени Кемеля Токаева в г. Уштобе Каратальского района. 

Напомним читателям, в свое время в этой школе учился отец Президента РК Касым-Жомарта Токаева, прославленный фронтовик, писатель, имя которого было присвоено данной школе уже в годы независимости. От имени Президента страны Амандык Габбасович вручил Валентине Спиридоновой, руководителю благотворительного фонда имени Кемеля Токаева, благодарственное письмо и нагрудный знак «Золотой барс». 
Долгое время Валентина Григорьевна работала директором школы, а затем вышла на заслуженный отдых. Но и сегодня она не теряет связи с родной школой, ставшей для нее вторым домом. Перед всем коллективом учителей школы аким области зачитал полный текст благодарственного письма:
– Спиридоновой Валентине Григорьевне. В педагогическом сообществе Вас знают и уважают как настоящего профессионала, талантливого учителя много лет отдавшего служению своему высокому призванию. Отрадно, что и сегодня Вы полны сил и энергии, плодотворно занимаетесь общественной и благотворительной деятельностью, реализуете инициативы по поддержке детей из малообеспеченных семей. Выражаю Вам благодарность с пожеланиями крепкого здоровья, вдохновения и дальнейших успехов.
Также аким области преподнес ветерану педагогики огромный букет цветов и несколько ценных экспонатов в фонд школьного музея.
Виновница торжества в свою очередь отметила, что эта награда не только ее заслуга, а прежде всего, заслуга всех учителей школы. Благодаря деятельности фонда более 50 самых талантливых выпускников данной школы смогли в свое время окончить по гранту ведущие вузы страны и ближнего зарубежья.
Завершив торжественную часть мероприятия, Амандык Габбасович и сопровождающие его лица переместились в актовый зал. Дело в том, что в данный момент в школе, рассчитанной на 600 ученических мест, обучается более 1000 детей. Поэтому назрела настоятельная необходимость в расширении здания школы, появлении новых спортивных площадок и т.п. С проектом расширения учебного заведения ознакомился аким области. В ближайшее время эти планы претворятся в жизнь и будут созданы все условия для обучающихся.

Мурат ТУГАНБАЕВ

 

Другие новости

«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   158
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   266
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

22 апреля в 8.00 в ТЦ «Qonaev City» (г...

  22.04.2024   157
Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

В городе Қонаев состоялось очередное заседание обл...

  18.04.2024   275
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.