Воскресенье, 29 Июня 2025

Талдыкорган: Город-сказка, Город-мечта

Талдыкорган: Город-сказка, Город-мечта

У каждого из нас есть любимый город. Для меня таковым является Талдыкорган,  возрождению которого в качестве областного центра  исполнилось 20 лет. Срок небольшой, но если увидеть все то, что сделано за эти годы, наверное, можно сравнить со столетиями истории некоторых других городов.

Я рада, что живу в таком прекрасном городе. Он очень домашний, без суеты типичных мегаполисов. В нем  без труда можно найти место для отдыха, работы, учебы и просто для прогулок. Наш город расположился на реке Каратал, волны которого  в летнее время по-сказочному переливаются от света солнца. Красивая набережная, как и Дворец языков, Дворец торжеств, Дом Дружбы, театр и многие другие  административные здания, стали украшением областного центра.

В этом городе мирно проживают представители более 70 этносов, и я горжусь, что в дружбе и единстве жителей города есть частичка и моего труда.

 Для меня Талдыкорган - это самый лучший город на Земле.

Руководитель секретариата областной АНК - отдела межэтнических отношений УВП Сауле Сурабалдинова

Другие новости

От Курултая до села

От Курултая до села

В Талгарском районе прошло выездное совещание с уч...

  20.06.2025   510
Диалог – предложения –  действия

Диалог – предложения – действия

В Райымбекском районе прошло выездное заседание Об...

  18.06.2025   556
Обсуждая вопросы общественной безопасности

Обсуждая вопросы общественной безопасности

Соблюдение закона и порядка, обеспечение обществен...

  17.06.2025   427
Диалог о важном и нужном

Диалог о важном и нужном

В Жамбылском районе состоялось выездное заседание...

  16.06.2025   411
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.