Суббота, 06 Июня 2026

Сделан шаг к демократизации

Сделан шаг к демократизации

25 июля по всей стране прошли первые в истории Казахстана прямые выборы акимов сельских округов.
Еще на заре независимости Первый Президент страны, Лидер нации Н.А. Назарбаев четко сформулировал формулу: «Сначала экономика – потом политика», имея в виду первостепенность и важность экономических реформ. И сегодня, спустя почти 30 лет, эта формула получает свое логическое продолжение. Весь мир стоит на пороге очередного вызова, связанного с пандемией коронавируса. Но мы смело смотрим в будущее, идя дорогою как экономических, так  и политических преобразований. Уверена, выборы акимов сельских округов, с успехом завершившиеся по республике – еще один немаловажный шаг к демократизации общества.
От имени более чем 60 тысяч людей с особыми потребностями, проживающих в нашей области, желаю вновь избранным акимам успехов и дальнейшего продвижения по всем сферам деятельности.
Один из немаловажных вопросов на селе – это возведение инфраструктуры безбарьерного доступа для людей с инвалидностью. Надеюсь, что народные избранники проявят себя и в этом направлении, твердо следуя принципам общества равных возможностей.
Роза Акжаркенова,
председатель ОО инвалидов-опорников «Ерлік»

 

Другие новости

«Цифрландыру және жасанды интеллект» атты өңірлік жастар форумы

«Цифрландыру және жасанды интеллект» атты өңірлік жастар форумы

21 мамырда Алматы қаласында «Ауыл» партиясының ұйы...

  25.05.2026   944
На крыльях доброй памяти

На крыльях доброй памяти

Выпускники 1986 года школ Балхашского района в рам...

  18.05.2026   1775
Награды для многодетных матерей

Награды для многодетных матерей

Накануне Дня матери аким города Есик Енбекшиказахс...

  13.05.2026   2429
Пока жива людская память

Пока жива людская память

Руководство Социально-предпринимательской корпорац...

  12.05.2026   2163
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.