Понедельник, 07 Сентября 2026

Около 150 дошколят будут воспитываться в новом детском саде в Ушарале

Около 150 дошколят будут воспитываться в новом детском саде в Ушарале

В преддверии Дня Первого Президента в г.Ушарале Алакольского района открылся новый детский сад. Всего в частном дошкольном учреждении будут воспитываться порядка 150 детей.

С радостным событием ушаральцев поздравил аким района Алмас Абдинов, который отметил важный вклад предпринимателей в обеспечение детей дошкольным образованием.

- В преддверии Дня Первого Президента и 30-летия Независимости мы открываем в нашем районе еще один частный детский сад. Это большое радостное событие для всех нас. Дошкольное образование и воспитание - это важная ступень на длинном пути к знаниям и успеху. Поэтому очень важно уделять этому особое внимание. Уверен, что в новом детском саду наши дети получать достойное воспитание. Тем более, что это второй детский сад, успешно открытый в нашем районе нашим земляком Нуржаном Халбаевым. Выражаю благодарность за плодотворное сотрудничество и желаю удачи в важном начинании. От всей души поздравляю всех жителей района с наступающими праздниками, - сказал А.Абдинов.

К слову, это восьмой частный детский сад, открытый в районе. Всего уровень обеспеченности дошкольным образованием в Алакольском районе достиг 99,6 процентов. Действует 19 детсадов и 32 дошкольных мини-центра при школах.

По данным акимата района, в двухэтажном здании нового детсада «Көркем-2» созданы все условия для успешного обучения, воспитания и отдыха малышей. С детьми будут работать логопед, психолог и другие необходимые для полноценного развития ребенка специалисты. Особое значение имеет детская игровая площадка на территории детского сада, так как в учреждении большое внимание уделяется и занятиям спортом.

Благодаря открытию нового детского сада будет трудостроено 50 человек. Социально значимый объект готов по доступным ценам оказывать свои услуги, зачисляя в группы детей от 2 до 6 лет. На бесплатной основе его смогут посещать дети из многодетных малообеспеченных семей. 

Стоит отметить, что в Алматинской области до конца года охват детей дошкольным образованием составит 99%, а уже в следующем году этот показатель планируется довести до до 100%.

Пресс-служба акима Алматинской области.

Другие новости

Культурная инфраструктура регионов: в Алматинской области открыт новый Дом культуры

Культурная инфраструктура регионов: в Алматинской области открыт новый Дом культуры

В рамках поставленных Президентом Касым-Жомартом Т...

  15.08.2026   1654
Алматы облысында Халықаралық жастар күніне орай 20 мың қатысушыны қамтитын 30-дан астам шара өтеді

Алматы облысында Халықаралық жастар күніне орай 20 мың қатысушыны қамтитын 30-дан астам шара өтеді

Халықаралық жастар күніне орай Алматы облысында жа...

  10.08.2026   2126
Азаматтардың басым көпшілігі «Заң мен Тәртіп» қағидаты мен «Таза Қазақстан» идеясын қолдайды – сауалнама

Азаматтардың басым көпшілігі «Заң мен Тәртіп» қағидаты мен «Таза Қазақстан» идеясын қолдайды – сауалнама

Қазақстандық қоғамдық даму институты жүргізген қоғ...

  29.07.2026   3307
Большинство граждан поддерживают принцип «Закон и Порядок» и идею «Таза Қазақстан» – соцопрос

Большинство граждан поддерживают принцип «Закон и Порядок» и идею «Таза Қазақстан» – соцопрос

По данным социологического исследования, проведенн...

  29.07.2026   2971
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.