Среда, 05 Ноября 2025

Логическое продолжение начатых реформ

Логическое продолжение начатых реформ

Главным общественно-политическим событием минувших дней, безусловно, стало выступление Президента страны Касым-Жомарта Токаева с ежегодным Посланием народу Казахстана. По сути, это Послание является логическим продолжением начатых ранее реформ.

Главой государства были подняты весьма важные масштабные вопросы, касающиеся будущего развития нашей Отчизны. Самое главное, Президент впервые опубликовал график будущих избирательных кампаний и дал старт обновлению всей политической системы страны. Это наглядно демонстрирует открытость власти и укрепление доверия между государством и обществом. 
Вместе с тем, Президент остановился на наиболее актуальных аспектах. Сейчас самый главный вопрос, который волнует казахстанцев, это развитие экономики, повышение благосостояния народа. Страну беспокоит рост цен и тарифов. В Послании Президент дал конкретные ответы на все эти вопросы. Он предложил кардинально изменить отношения «гражданин-бизнес-государство». Главная цель – создание равных возможностей для открытия бизнеса и занятия предпринимательством, поддержка экономической свободы, отказ от чрезмерного вмешательства государства в экономику.
Особый приоритет отдается модернизации налоговой и бюджетной систем, повышению эффективности распределения бюджетных средств, совершенствованию механизмов государственно-частного партнерства и государственных закупок и другим важным направлениям. 
Несмотря на сложную ситуацию в современном мире, государство полностью выполняет свои обязательства перед населением. 
Гульнар Тойлыбаева,
секретарь маслихата области Жетісу.

Другие новости

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   335
Сильные женщины – сильный регион

Сильные женщины – сильный регион

В Алматинской области женское крыло областного фил...

  17.10.2025   1131
Доброта, что дарит надежду

Доброта, что дарит надежду

В честь Дня инвалидов по инициативе Кегенского рай...

  13.10.2025   1325
Разговор по душам

Разговор по душам

В последнее время большое беспокойство вызывает ро...

  03.10.2025   1734
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.