Суббота, 06 Сентября 2025

Город мечты Аиды Сарбагысовой

На протяжении вот уже семи лет живет в Астане Аида Сарбагысова. Хотя место ее рождения связано с Жамбылским районом Алматинской области, девушка всегда мечтала жить в столице. Теперь она -  астанчанка. Ее давняя детская мечта сбылась после замужества.

Аида Сериковна появилась на свет в 1992 году в селе Узынагаш Жамбылского района. Ее студенческие годы были связаны с Казахским университетом международных отношений и мировых языков имени Абылай хана. Окончив его, она стала дипломированным специалистом государственного и местного управления. Какое-то время трудилась в акимате города Алматы. В 2016 году вышла замуж и почти сразу вместе со своим суженым Дамиром переехала в Астану.

– По роду своей деятельности мой супруг - военный, – пояснила Аида Сериковна. – И когда его направили в Астану, я с радостью согласилась туда переехать. Вот так через замужество и осуществилась моя давняя мечта. Не знаю почему, но, даже не живя здесь, я полюбила этот город, в который впервые приезжала в 2014 году. А когда узнала его поближе, влюбилась в него окончательно.

Здесь у молодой семьи появились на свет детки – дочь Альмира и сыночек Амирхан, для которых Астана теперь не просто столица, а их родной город. Поскольку они еще маленькие, Аида Сериковна пока не работает, а занимается их воспитанием и образованием.

– Все наши родные и близкие живут в Алматы и Алматинской области, а также в Уральске, откуда родом мой супруг, – уточняет моя собеседница. – Здесь никого из родных у нас нет. Но, благодаря соцсетям, мы всегда с ними на связи. Также едем к ним во время отпуска Дамира. Ну, а родные приезжают к нам, чтобы и нас проведать, и полюбоваться красотами, достопримечательностями Астаны. Я очень рада, что мне представилась возможность жить в этом замечательном городе. Здесь у нас много знакомых, с которыми мы дружим семьями, созданы прекрасные условия для организации досуга, получения образования. Верю, что у нашей столицы прекрасное будущее. С Днем рождения тебя, Астана!

Танзиля МУХТАРОВА

Другие новости

Фундамент прав и свобод

Фундамент прав и свобод

В живописном этноауле «Гунны» состоялся районный ф...

  29.08.2025   465
В Алматинской области аманатовцы обеспечили 2500 школьников необходимыми принадлежностями

В Алматинской области аманатовцы обеспечили 2500 школьников необходимыми принадлежностями

В этом году в рамках акции планируется охватить ок...

  22.08.2025   962
Вопреки возрасту – в ударном темпе

Вопреки возрасту – в ударном темпе

Старость, как бы мы ее ни отодвигали, рано или поз...

  21.08.2025   934
Делая ставку на волонтерство

Делая ставку на волонтерство

Согласно статистике, в Карасайском районе проживае...

  06.08.2025   1022
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.