Понедельник, 02 Февраля 2026

Поддерживаю курс нового Послания

Поддерживаю курс нового Послания

Еркебулан Нуржакуп, методист Центра детского и юношеского творчества, Уйгурский район 
За 30 лет независимости Казахстан прошел столетний путь развития. Наша динамика движения вместе с мировым сообществом, безусловно, правильная, и мы всегда будем стремиться к еще большим высотам. Для достижения поставленных целей стране нужны грамотные, креативно мыслящие, трудолюбивые молодые люди. 
В новом Послании «Экономический курс Справедливого Казахстана» Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил: «Неотъемлемым правом каждого ребенка является право на получение качественного школьного образования. И слово «качественное» здесь ключевое. Поэтому необходимо последовательно улучшать качество образования, повышать компетенции педагогов». 
Сегодня и всегда актуальным остается обеспечение подрастающего поколения качественным образованием, которое должно быть доступно не только в больших городах, но и в отдаленных селах. Отрадно, что для юных граждан страны создаются все необходимые условия для получения знаний, развития творческого потенциала. Грядущее строительство 400 школ в рамках реализации проекта «Комфортная школа», финансовая поддержка детей по проекту «Нацфонд – детям» - яркое тому подтверждение.
Как представитель современной молодежи, я полностью разделяю мнение Президента о развитии креативной индустрии, которая должна выйти на совершенно новый уровень и охватить талантливых, творческих людей, задействованных в сфере образования, культуры, искусства, информационных технологий и т.д. 
«В Казахстане данный сектор до сих пор не развит. Вклад креативной индустрии в ВВП не дотягивает и до 1%, а его доля в структуре занятости тоже крайне низка. При этом у нас есть целая плеяда соотечественников, благодаря своему таланту получивших признание даже на мировой арене. Мы должны создать все условия для масштабного развития креативной экономики в нашей стране», - сказал Касым-Жомарт Кемелевич. 
Думаю, каждый казахстанец должен мобилизовать свои ресурсы и приложить все усилия для выполнения обозначенных в Послании задач. Ведь участие в судьбе своей страны, построении ее счастливого будущего – это долг каждого гражданина, это, прежде всего, уважение к себе и к своей Родине. 
Мы планируем свою жизнь, частную деятельность на месяцы и годы вперед, спокойно реализуем идеи, достигаем цели будучи уверенными в том, что будущее независимой Республики Казахстан - в надежных руках истинных патриотов.

 

Другие новости

Счастливая семья – успешная страна

Счастливая семья – успешная страна

Сохранение национальных традиций и семейных ценнос...

  25.01.2026   403
Сохраняя главное

Сохраняя главное

Советы старейшин и матерей, созданные при Ассамбле...

  27.12.2025   2028
Тихая сила материнства

Тихая сила материнства

Мы продолжаем рассказывать о тех, на чьем бескорыс...

  02.12.2025   4261
«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   5658
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.