Четверг, 05 Февраля 2026

Текущий кризис показал, насколько важен вопрос образования в период пандемии.

Текущий кризис показал, насколько важен вопрос образования в период пандемии.

Мы, учителя, хорошо понимаем  сложившуюся ситуацию, и поэтому будем продолжать вести целенаправленную планомерную работу по дальнейшему обучению наших школьников. Дистанционное обучение, без сомнения, заставило учителей искать новые формы и методы обучения, для того чтобы учащимся дать необходимые знания. В данный период времени педагоги еще больше работают над повышением  своего педагогического мастерства. Этим самым  они пополняют  свою методическую копилку и делятся опытом своей работы на различных вебинарах, открытых площадках. Учителя более активно стали разрабатывать видеоуроки, подбирать интересные материалы к проведению урока, осваивать новые образовательные платформы и их возможности, чтобы обучение детей стало еще качественнее. Педагоги проявляют гибкость и доступность в преподавании.  В создавшихся условиях это очень важно.

​Кроме того, хочется поблагодарить правительство РК за то, что на телевизионных каналах «Балапан» и «Ел-Арна» ежедневно ведется бесплатная трансляция уроков для учащихся 1-11 классов.

​Хотелось бы выразить благодарность  и родителям учащихся, которые с пониманием относятся к сложившейся ситуации. Администрацией школы, классными руководителями налажен тесный контакт с родительской общественностью, для того чтобы совместными усилиями достигать целей по овладению учениками общеобразовательной программы,  а также совместно преодолевать трудности и правильно организовывать учебный процесс. Своевременное информирование и обучение детей дает свои положительные результаты.

​В разные годы наша страна претерпевала  определенные трудности в своем развитии и становлении. Но педагоги всегда поддерживали тот курс, по которому нас вело наше Правительство. И сейчас, в это непростое время, они  отдают частицу себя, своей души.

Наталья Банецкая,

учитель КГУ «Средняя школа № 4 с ДМЦ»

город Текели

Другие новости

Счастливая семья – успешная страна

Счастливая семья – успешная страна

Сохранение национальных традиций и семейных ценнос...

  25.01.2026   622
Сохраняя главное

Сохраняя главное

Советы старейшин и матерей, созданные при Ассамбле...

  27.12.2025   2240
Тихая сила материнства

Тихая сила материнства

Мы продолжаем рассказывать о тех, на чьем бескорыс...

  02.12.2025   4473
«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«Бақытты отбасы» жобасы аясында Талғарда спорттық байқау өтті

«AMANAT» партиясының «Бақытты отбасы» партиялық жо...

  29.10.2025   5779
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.