Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Али Окапов выпустил новый альбом "Sagyna"

Али Окапов выпустил новый альбом

Казахстанский исполнитель и пианист Али Окапов выпустил новый альбом "Sagyna", куда вошли 12 его треков. Музыкальную работу высоко оценили меломаны. Артист пытался таким образом попрощаться с творчеством, однако в ходе работы решил, что рано сдает позиции, сообщает nur.kz.

Али Окапов рассказал о депрессии, которую пережил. "Как-то так случилось, что музыка для тоев всегда была в спросе и будет, и новая школа появилась: хип-хоп, рэп и даже инди-музыканты находят своих слушателей, но те, кто был посередине - поп-музыканты - почему-то остались не у дел. Это факт. Мы не слишком модные и молодежные. И эти мысли меня вогнали в депрессию. Много вещей изменилось, появилось много новых тенденций, которые я не понимал. Начали подкрадываться мысли: может уже хватит, надо уже дать другим дорогу, возможность, не пытаться соревноваться с теми, кто в любом случае моложе. Я подумал, что надо меняться либо завязывать. И "завязывать" мне было проще принять", - признался он в откровенном разговоре на канале "Gakku".

Али Окапов отметил, что сейчас все происходит очень быстро, нет времени на раскачку. "Настолько все быстро сейчас, что, пока ты готовишь альбом в одной концепции, в одном звучании, мода меняется, и твое звучание может уже устареть", - продолжил он.

Первый альбом Окапов выпустил в 2014 году, назывался он "Арманға". Мысли о втором альбоме возникли во время карантина. "Как раз начался карантин, который нас благополучно добил, работа остановилась, заработок остановился, я понял, что нужно прощаться. Я начал вспоминать те песни, которые не выпустил. У меня больше 60 песен готовых: записано, сведено, но по разным причинам я некоторые не выпускал. Позже решил все-таки их перемешать с уже вышедшими песнями. В итоге собралось два полноценных альбома", - рассказал Али.

Так родился альбом "Sagyna". Сейчас Али работает еще над двумя. За это время Али похудел, привел себя в форму. Работа над собой, как и творчество, помогли преодолеть депрессию.

"Пытаясь попрощаться, я невольно себя в строй вернул. Я подумал, что рано я себя списываю со счетов. У меня есть шанс продолжить это грамотно, неважно, какие это тенденции, неважно, нужна ли поп-музыка, неважно, насколько я молодой или взрослый, и решил выпустить альбом не как прощальный, а как отчетный", - резюмировал Али Окапов.

 

 

Другие новости

«Өнерлі өрге жүзер!»

«Өнерлі өрге жүзер!»

2024 жылғы наурыз айында Талдықорған қаласы Ілияс...

  28.03.2024   136
Сохраняя духовное наследие

Сохраняя духовное наследие

Очередное заседание Совета Ассамблеи народа Казахс...

  20.03.2024   443
Время, когда «тают» даже камни

Время, когда «тают» даже камни

Наурыз как никакой другой праздник  подчеркив...

  20.03.2024   425
Дань народным традициям

Дань народным традициям

День культуры и национальных традиций отметили в т...

  20.03.2024   356
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.