Воскресенье, 31 Мая 2026

Киностудию "Казахфильм" ждет модернизация

Киностудию

Министр культуры и спорта Казахстана Асхат Оралов на коллегии ведомства сообщил о планах по модернизации киностудии «Казахфильм» имени Ш. Айманова, передает корреспондент Kazpravda.kz.

«Крупнейшая киностудия имени Ш. Айманова, расположенная в Алматы, будет модернизирована. Это позволит создать новые условия и улучшить технические возможности отечественной киностудии», – выразил уверенность Асхат Оралов.

Кроме того, будет проведена работа по строительству и реставрации зданий театров.

В целом же, по словам министра, за последние годы в стране возведены новые здания казахского музыкально-драматического театра имени К. Куанышбаева в Астане, музыкально-драматического театра в Туркестане, казахского музыкально-драматического театра имени С. Муканова в Петропавловске.

 

Другие новости

Искусство в каждом движении

Искусство в каждом движении

В Доме культуры города Қонаев состоялся ежегодный...

  30.05.2026   267
О своих истоках через век

О своих истоках через век

В г. Алматы в зале имени Н. Даулетовой Национально...

  29.05.2026   291
Сто лет большого разговора

Сто лет большого разговора

В Алматы в зале имени Назиры Даулетовой Национальн...

  25.05.2026   488
Стартовал прием заявок на международный конкурс Astana AI Film Festival для креаторов со всего мира

Стартовал прием заявок на международный конкурс Astana AI Film Festival для креаторов со всего мира

Официальный сайт Astana AI Film Festival (AAIFF) a...

  25.05.2026   296
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.